Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Как я узнала, что такое агар-агар и полюбила его

Достоинства:

С ним легко готовить десерты

Недостатки:

Разное качество у разных производителей

Не все у меня гладко на кухне. С детства я поняла, что готовлю плохо, хотя книги по кулинарии и передачи разные, где люди готовят всякие чудеса, всегда млгла смотреть бесконечно.

Но семью корить надо, и каждый день встаю за стол: первое, второе, компот... А ведь самое главное это десерт! Именно его ждут и отгадывают, что же это будет.

Вот любовь к близким и заставила меня делать всякие суфле и желе. А тут, как на зло, в кафе мои любимые умудрились попробовать десерт под названием Панна котта. Это нечто желеобразное, сладкое, ванильное, очень нежное и вкусное. Пришло оно из Италии, но и во Франции кулинары такое на этой основе вытворяли, что у меня живот разболелся, пока я про это сладкое безобразие читала.

Загустителем для сливок обычно выступает желатин. Но тут я в магазине увидела Агар-агар в очень красивой упаковке. Всегда считала, что это продукт редкий, очень дорогой. Думала, что никогда его не увижу. Он тоже когда-то был только в Японии и делался из разных водорослей. Теперь, видимо, научились производить все приморские провинции.

Агар оказался белым порошком, который добавляют в жидкости для загустения, и работать с ним даже легче, чем с желатином. На пачке напечатан был рецепт этой самой Панна котты.

Вот я и сделала прямо по рецепту, только сливки сбила миксером. Добавила в них сахар, ваниль. Подогрела почти до кипения и стала подсыпать агар-агар. Точно скажу - никаких проблем с ним не было. Сыпался хорошо. Растворился прекрасно. Загустил сливки в холодильнике так, что десерт резать ножом пришлось. Впоследствии я дозу агара уменьшила на треть. На фото моя Панна котта еще без конфитюра, но уже посыпана корицей.

Потом много читала про агар-агар. Сейчас в России он выпускается многими предприятиями. Считается, что он чистит организм, выводит шлаки, отбивает аппетит. В общем, способствует оздоровлению и снижению веса. А всякие десерты из ягод, фруктов, молока и сливок с ним делать очень легко, только надо подобрать правильную меру.

Под брендом " Парфэ" выпускается несколько десятков продуктов для приготовления и украшения десертов. Там много интересного для тех, кто любит заниматься кулинарией.

• Сухая смесь-полуфабрикат для приготовления начинки Парфэ Декор Агар для десертов рисунок 2
  • Сухая смесь-полуфабрикат для приготовления начинки Парфэ Декор Агар для десертов рисунок 3
  • Сухая смесь-полуфабрикат для приготовления начинки Парфэ Декор Агар для десертов рисунок 4

Читать все отзывы о (Сухая смесь-полуфабрикат для приготовления начинки Парфэ Декор Агар для десертов)

Я сколько не смотрела ни разу не видела в продаже агар-агар. А можно было бы дома делать мармелад.
Агар я покупала на ОЗОНе
Я покупала в "Ленте".