Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Как я использую ромашку!

Достоинства:

очень широка в применении

Недостатки:

практически нет

Всем привет! Сегодня хочу поделится с вами отзывом о полезных свойствах ромашки. Скажу сразу, ромашку я считаю уникальным по своей пользе растением. Лично я ромашковые отвары использую постоянно! Очень любит мой малыш принимать ванны с ромашкой. Я использую отвар для умывания! Иногда замораживаю отвар ромашки и протираю льдом лицо! Очень освежает и помогает бороться с мешками под глазами. Также ромашковый отвар можно использовать для ополаскивания волос после мытья, особенно подойдет это блондинкам!

Также ромашковый отвар применяют внутрь при язвах желудка, хроническом гастрите, спазмах кишечника. Пить настойку нужно по 2-3 столовые ложки до еды, 3 раза в день.

Очень хорошо ромашка помогает при инфекционных заболеваниях полости рта, глотки. Для этого нужно полоскать настоем рот и горло 3-5 раз в день.

Вот такое полезное растение наша ромашка. Сейчас Ромашку можно купить в любой аптеке. И цена очень доступна. Примерно 30 рублей за пачку. Конечно по возможности я сама заготавливаю ромашку, но иногда и прибегаю к помощи ромашки аптечной, так намного удобнее для меня. Всем удачи и хорошего настроения!

• Ромашка

Читать все отзывы о (Ромашка)

и вам привет)
Да про ромашку знают все! )
Согласна. Но не все используют. А зря! Например, для умывания подходит лучше дорогих лосьенов!
У нас дома всегда ромашка есть. Я так же использую ромашку для умывания, и делаю кубики льда с отвара ромашки. Очень здорово влияет на кожу)
согласна. Для кожи лучший лосьен
Ну да, природа лучше позаботится о нас, нежели косметическая индустрия, которая сейчас работает только на выгоду себе. Сейчас не выгодно использовать натуральные компоненты, так как оны быстро портятся, да и стоимость их выше, нежели всякая химия.
Вот и я том же)