Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Как вылечить без операции

Достоинства:

Лечение без хирургического вмешательства

Недостатки:

Есть опасность сепсиса

На сегодняшний мой отзыв стоит обратить внимание всему женскому полу. Не думала, что такое меня постигнет, но что случилось, то случилось. Бартолинит - это (смотрим на фото) воспаление железы, которая есть у каждой женщины и расположена на половых губах. Причин тому может быть много, но, подозреваю, что в моем случае это произошло от переохлаждения ног. Началось всё с температуры, потом увеличился лимфоузел, а потом появилась шишка... там... В итоге она начала расти и неистово болеть. Такой боли я никогда еще не испытывала! Последние трое суток я не спала вообще и не могла ходить. Готова была уже на всё, в том числе и на операцию. Но, дело в том, что всё непросто и такие операции часто делают под общим наркозом. К счастью, абсцесс вскрылся сам. А сейчас расскажу о лечении. Обязательно антибиотики (в моем случае Доксициклин, у меня с ним без побочек), сразу же Бифидум. Чтобы помочь гною выйти лучше всего - гипертонический раствор. Самый элементарный - соль и вода. Я делала компрессы практически непрерывно. После вскрытия - промывание Фуразолидоном. Это очень важно, так как есть вероятность развития сепсиса. Гной будет выходить в течении суток еще. Если честно, я вообще никогда еще не видела столько гноя! Это кошмар был какой-то! Пришлось сразу бросить в стирку постельное белье. Вернемся к лечению. В дальнейшем прикладываем бинт с мазью Левомекколь и продолжаем пить антибиотик (7 или 10 дней). Моемся детским мылом, желательно раза 3 в день. Говорят, что если однажды бартолинова железа воспалялась, то будет повторение. Пока все хорошо. Берегите здоровье, избегайте переохлаждения и, конечно же, не забывайте про укрепление иммунитета.

• Бартолинит

Читать все отзывы о (Бартолинит)

Бр, какое заболевание, страшное, не слышала никогда.
Нихрена не помогает! Раз само вскрылось, будет повторение, вплоть до операции. Никому не верьте-только оперировать, к сожалению. Пережито и проверено.
Не знаю... у меня пока все Ок. Говорят, что пиявки еще помогают. На ранней стадии, конечно...
Дай Бог, чтоб не повторилось, очень уж это мучительно, врагу не пожелаешь.
Согласна... Я еще одна тогда жила... Ни в магазин выйти не могла, ни поесть приготовить, лежала как паралитик
Вместо детского мыла лучше использовать хозяйственное. если есть черное - хоз. мыло то еще лучше. У меня просто в виде шарика выскочило и все. Фух, пронесло!
У меня со школьных лет в этом месте появлялся шарик периодически. Вроде, сам проходил. А тут, видимо, иммунитет подвел и развился абсцесс.
У меня три раза вскрывали, пока полностью железу удалили, под наркозом, есессенно. Страшно вспоминать, лучше б родила ещё раз.
У меня сальпингофорит хронический, так боли такого же рода, как при схватках, раз было и сознание теряла. В такие моменты тоже думаю, лучше бы ещё раз родила.
А с какой периодичностью воспалялось?
Раз в полгода
Вот ёк макарёк!