Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Как важно ничего не запутать

Мне так повезло, что я живу рядом с библиотекой, которая находится в пешей доступности, десять минут и ты гоняешь возле стеллажей с книгами и ищешь себе очередную жертву. По правде говоря, не все книги приходятся по вкусу, иногда выберу по обложке, на ней значится надпись "величайший роман всех времен и народов", а на деле оказывается полнейшая туфта, которую и читать-то не хочется после первых пяти страниц.

Но классика останется такой навсегда, читать её будут всегда и везде, поэтому не стоит даже гадать, брать книгу или нет. В итоге, насладившись хочется вернуться к ней снова и снова, прочитать и перечитать абзац за абзацем, потому что так и нужно. В этой книге 5 пьес, где Оскар нам повествует пять различных историй с прекрасными финалами, один был все таки грустным, однако справедливым. Опять же, не буду перечислять названия всех пьес в этом сборнике, иначе антиплагиат меня снова забанит и придется все переписывать.

В пьесе, "как важно быть серьезным" мы натыкаемся на двух молодых людей, беззаботно беседующих и одновременно поглощающих пищу, вскоре они начинают делится планами и тут мы замечаем таинственного персонажа по имени Эрнест, почему двое молодых людей хотят взять его имя мы узнаем очень скоро. Пьеса смешная, пару раз заставила меня таки улыбнуться и гордиться книгой еще раз. Финал смешон, смешна женская дружба и месть, я пожалую пойду еще чего почитаю у него, может рассказы стоит попробовать? И вам рекомендую! Кстати, есть такой же фильм, советую посмотреть :) :) :)

• Как важно быть серьезным, Оскар Уайльд

Жанр Пьеса
Автор книги Оскар Уайльд
Читать все отзывы о (Как важно быть серьезным, Оскар Уайльд)

Как хорошо, что у Вас находится время читать бумажные книги. Это сейчас такая редкость! Именно неспешное перелистывание страниц помогает расслабиться, оценить свою жизнь со стороны. Произведения Оскара Уайльда хороши во всех смыслах.
Полностью с вами согласна, у меня была электронная книга - она напрочь убила мое желание читать с таких устройств, бумажная книга всегда лучший вариант
Классика, но не помню, чтобы читала.
Это пьесы, быть может пропустили? )
Пьесы читать не любила.
Если пропускать кто-то говорит, то вполне сносно)
Я тоже не любитель пьес)
Да, есть фильм совершенно потрясающий! Там мои обожаемые Руперт Эверетт и Колин Ферт! Английский юмор плещет через край! Атмосфера чудесная) А я читаю ваш отзыв и не могу понять, почему название так знакомо) Просто фильм скачивала с английским названием и мельком перевод услышала) А вы напомнили, погуглила и с таким теплом вспомнила. Я в восторге была после просмотра и всем его пыталась втюхасть посмотреть) Классно, спасибо за ностальгию)
Здорово) Я вот думаю посмотреть фильм, Колин Ферт просто няша, обожаю его, настоящий аристократ и мужчина высоких чувств) И вас спасибо за оценку)
Я бы тоже хотела фильм посмотреть. Тем более, что эти актеры отлично играют во всех фильмах, которые приходилось видеть. Кстати, фильм называется чуть по-другому - Как важно быть серьёзным. Уже нашла в интернете, посмотрю субботним вечерком.
Замечательно) Я тоже планирую в ближайшем будущем посмотреть)