Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Как-то не очень.

Достоинства:
  • цена

• удобство

Недостатки:
  • плохо отстирывает

• слабый запах

Я уже писала про обычный порошок Bond, теперь хочу вам рассказать о жидком порошке этой марки. В нашем городе эта марка бытовой химии очень распространена, практически в каждом магазине можно найти что-нибудь марки Bond. Так как обычный порошок мне понравился, я решила попробовать и жидкий вариант. Купила сразу большую бутылочку на 2 литра, тогда ещё была акция, и вместе с порошком я получила пакетик жидкого Ваниша. Цена такой бутылки колеблется, я брала за 5 $.

На витрине было 4 или 5 порошков разных цветов, я выбрала розовый, он якобы для смягчения и для сохранения цвета. Порошок густой, запах у него слабовыраженный. Я всегда при стирке использую кондиционер для белья, но один раз постирала вещи этим порошком без кондиционера, так вот вещи как будто и не стирались, практически никакого запаха свежести или цветов, такой порошок я встречаю впервые. Больше без кондиционера я не стираю с этим порошком.

На упаковке указано что 2 литров мне хватит на 27 стирок, однако расход порошка намного больше, так как чтобы добиться хоть какого-нибудь результата от стирки с этим порошком, нужно добавлять больше положенной дозы. Например вместо положенных 1,5 стаканчика, я выливаю 2,5.

Порошок подходит как для ручной, так и для стирки автомат. Но я им вручную не стирала, поэтому ничего не могу сказать. Но при стирке автомат он очень плохо отстирывает вещи, про пятна вообще молчу, однако производителем указано что он и с пятнами справляется, правда только белкового происхождения.

Я его больше не возьму, так как детские вещи он не отстирывает, а вот как бюджетный вариант для не сильно загрязнённых вещей, то пойдёт.

• Жидкий стиральный порошок Bond Delicate

Читать все отзывы о (Жидкий стиральный порошок Bond Delicate)