Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Как спасти сестру...

Достоинства:
  • сюжет

• некоторые актеры

Недостатки:

Я в последнее время все смотрю мелодрамы и мелодрамы, решила сегодня не много переключиться и посмотреть детективный сериал "Ультиматум". Что сказать, я не совсем согласна что показали в фильме, но придираться не буду. В целом фильм получился хороший. Сюжет как бы и не нов, это борьба полиции с наркоторговцами. Но в фильме есть любовь и настоящая дружба.

Сергей Ярохин по сути вырастил свою сестру Лену, в то время когда ей было 10 лет они остались одни. Сестра выросла, выучилась и по распределению отправилась в Североозерск и там работает учительницей. У нее есть парень, который ей сделала предложение.

А Сергей, ныне майор полиции, работал "под прикрытием" и способствовал поимке преступной группировки, занятой отправкой большого транша наркотиков. Но главарь преступной группировки дал указ (ему разрешили сделать один телефонный звонок) захватить в заложники сестру Сергея. И когда адвокат ему дал понять, что указание исполнено, он в ультимативной форме предложил Сергею отменить в суде свои показания. А без показаний Сергея адвокат дело "развалит". Сергей принципиальный человек, но и сестра ему дорога. И он отправляется в Североозерск на поиски сестры, благо у него сейчас отпуск. Так его не очень то приветливо встречают. Но есть один человек в полиции, который изредка ему помогает и подруга сестры, тоже учительница, вносит свою лепту в поиски.

Мне в последнее время нравится актер Михаил Тарабукин, в сериале он играет роль майора Ярохина. Я считаю что актер талантлив, хотя и не очень "раскручен", но у него все впереди. Актер хороший, но в фильме как то всё сводится к тому что он супер герой. Чуть ли не в одиночку справился с не малым количеством бандюков из разных городов.

А вот актриса Вера Баханкова, которая играет сестру Сергея Лену, вообще здесь ни как себя не проявила. Не убедительна совершенно, не подходит она на эту роль.

В целом мне фильм понравился. Я рада тому, что не пострадала совесть Сергея и принципиальность и он таки нашел способ вернуть сестру живой. Мне приятно то, что Сергей встретил девушку, которую полюбил и она ответила ему взаимностью. (До этого Сергею не везло в личной жизни. )

• Ультиматум

А. Багров
В. Баханкова.
И. Юрченко
С. Щеглов.
Читать все отзывы о (Ультиматум)

Неплохой сериальчик судя по Вашему отзыву. Постоянный просмотр мелодрам немного приедается, поэтому я тоже люблю иногда переключаться на детективные сериалы.
На этот раз переключение с мелодрам на детектив оказалось весьма удачным.
Рада за Вас.
Я сегодня еще один классный фильм посмотрела. "Приговор идеальный пары" называется.
Вижу, отзыв одобрили, буду читать и оценивать. Возможно я его уже смотрела, не знаю....
Если не смотрели, то рекомендую, фильм интересный.
Прямо боевик-триллер какой-то, но главное, что конец счастливый, а не драматичный.
Наивный бовик. Сергей чуть ли не один против вооруженных бандитов. Но смотреть всё равно мне было интересно.