• Отзыв

Как правильно принимать Дюфастон

Достоинства:

поможет забеременеть

Недостатки:

иногда тяжело от него отказываться

Я долго не могла забеременеть. В поисках причины я полезла на различные форумы, где девочки делились своими проблемами. Одной из самых популярных проблем была нехватка прогестерона - гормона, отвечающего за сохранение беременности. То есть вы беременеете, но из-за гормонального сбоя ваш организм не удерживает оплодотворенную яйцеклетку и каждый месяц к вам приходят ваши праздники. Иногда с задержкой, иногда даже тест начинает полосатиться, но каждый раз все заканчивается одинаково.

По началу вы даже не понимаете, что дело именно в этом, вам кажется, что вы просто не можете забеременеть. Хороший врач поймет причину сразу и назначит лекарство. Одно из самых действенных лекарств при этой проблеме- Дюфастон. Он повышает прогестерон до нужного уровня и ваша оплодотворенная яйцеклетка отлично закрепляется. Но здесь есть одна проблема. Дюфастон советуют со временем отменять, постепенно сокращая его количество. Но у некоторых девушек сокращение дюфастона ведет к проблемам с беременностью. Поэтому при любых подозрительных симптомах, вплоть до потягивания живота, надо опять возобновлять прием до обычного уровня.

Если же вы пьете Дюфастон практически до конца беременности, есть риск, что вам будет сложно рожать. Поэтому все же после 30 недели лучше от него отказаться.

Легкой вам беременности!

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

У меня была аналогичная ситуация. Пол года не получалось забеременеть, пока не попала на прием к гинекологу-эндокринологу. Она мне назначила Дюфастон (после анализов на гормоны) и я забеременела. Пила его долго, т. к бросать ни в коем случае нельзя.
только разве это контрацептив?
Думаю, что нет. Скорее наоборот :)
от подруг слышала о нём, но сама не принимала... +3
Никогда о нем слышала!
Мне тоже его назначали. Был диагноз: синдром детской матки + недоразвитость шейки матки. Не могла забеременеть. Дюфастон я пила всего 2 недели. Потом Жанин 3 месяца. В итоге забеременела!
Вот тебе и контрацептив, а эффект-то обратный! ; )
Не знала про такой препарат.
Интересное применение. Не против, а для...
в наши дни нужное лекарство!
В 18 недель надо тказываться от дюфастона. К тому времени он гипофизом вырабатывается уже. Но тоже надо постепеннь снижать дозу.
У меня подруга почти до родов его пила. Как только начинала снижать дозу, сразу кровотечение. Но доносила и родила. Так что все очень индивидуально. Хотя чаще, да, во 2 триместре от него нужно отказываться.
Знакомый препарат, знакома с ним.
Дюфастон сейчас часто гинекологи назначают
Хороший отзыв! Дюфастон и назначать, и отменять должен только врач. И схему применения тоже должен назначать только врач. Всем здоровья и рождения долгожданных деток :)
Хороший отзыв, спасибо что поделились. )
2 беременности с ним выносила. реально легче становилось!