Рейтинг: Разное

• Отзыв

Как потратить деньги зря

Достоинства:
  • Восхитительный симфонический оркестр

• активный барабанщик

Недостатки:
  • Скучные музыканты

• однообразный вокал

Люблю я выступления рок-музыкантов, люблю и инструментальную музыку слушать, а к сочетанию этих двух компонентов отношусь еще лучше. Потому я без сомнения купила билеты на концерт московской группы Garage Dayz с симфоническим оркестром под громким названием "Metallica Tribute Show S& M".

Ожидания, а они были высокие, к сожалению, не оправдались. Да, пусть и не сама группа, легендарная Metallica, а только ее композиции в исполнении российских музыкантов, - всё это не принесло бы такого разочарования при условии качественного, достойного исполнения. Симфонический оркестр выложился на все 100, надо отдать должное. Даже ударник рок-группы старался и был активным. Световое шоу оказалось хорошим. Но и только. Это всё-таки не спасло общего впечатления.

Итак, первый минус - вокал. Очень подкачали настройки: голос вокалиста ну уж очень сильно перекрывал музыкальные инструменты, да и сам голос музыканта не менялся на протяжении всех композиций, отчего создавалось впечатление, будто все 2,5 часа тянется одна песня. Разумеется, это нагнетало уныние, навевало скуку.

Во-вторых, сами рок-музыканта (исключая ударника), казалось, вообще не были заинтересованы в своем выступлении. Гитарист казался то ли сонным, то ли умирающим, то ли вообще под таблетками. Вялый, невзрачный, невоодушевляющий. Басист, наоборот, кривлялся, жеманничал, но всё же чуть-чуть пытался расшевелить зал (думается, скорее для проформы, чем от души). Вокалист оказался владельцем не самого музыкального голоса и буквально на одной ноте весь концерт тянул волынку.

Кроме того, почему-то мне показалось, что гитарная часть - в особенности соло - были исполнены под фонограмму, так как я не заметила активной игры гитариста в эти моменты.

Я умею бездарно тратить деньги, но пожалела об этом я впервые. Честно отсидела два часа, но еще полчаса душа художника не вытерпела. Я очень сильно пожалела и денег, и времени.

• Metallica tribute show
  • Metallica tribute show рисунок 2

Читать все отзывы о (Metallica tribute show)

Досадно конечно. Когда перепевают таких мастадонтов, уверенно ждешь взрывного концерта и вдохновленного вокала. Даже если ваш город был последним в гастрольном туре и подустала группа, равнодушного исполнения рок-классики это не оправдывает...
Я тоже большая умелица бездарно деньги тратить.