Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Как получить удовольствие и избежать психических расстройств

Пятьдесят оттенков серого. Этот фильм я ждал. Во-первых, потому что я прочел бестселлер Э. Л. Джеймс (да-да, каюсь – грешен, бросайте в меня камни – я читал эту белиберду). А во-вторых, я, знаете ли, люблю хорошо посмеяться. Потому пропустить такое мега-событие 2015 года как премьера “ Пятьдесят оттенков серого” в кинотеатре я никак не мог. Ну, а в третьих – поглазеть на реакцию влюбленных девушек, чьи кавалеры пригласили их в кино на столь “ интересный” фильм – это гарантия “ зрелища” не только на экране, но и в зале. Смешки, хихиканье, свисты, сальные шуточки и предложения – тому подтверждением.

Давайте я не буду углубляться в сюжет и актерские работы главных героев? Этого не стоит делать хотя бы потому, что сюжет откровенно банальной книги необычайно прост, но даже и его режиссеру удалось испоганить своим авторским видением и примитивнейшей трактовкой. Ну, а об актерах и рассуждать нечего. Покусывать губу, чтобы изобразить и подчеркнуть свое желание – это, знаете ли, может и любая восьмиклассница на уроке физкультуры. Выпускник актерской школы должен обладать умением играть, а не кривляться. Раздеваться девушке в кадре так, чтобы у зрителя вызывать зевоту, а не желание – это вообще анти искусство. Ходить как балетный павлин по нафаршированному офисным планктоном зданию – это нелепо… Вообще, смотреть Пятьдесят оттенков серого можно только чтобы снять похмелье, вызвать рвотный рефлекс после переедания, отвлечься от депрессии, но смотреть его здоровым людям – категорически противопоказано.

Зачем смотреть Пятьдесят оттенков серого, если любой прыщавый юнец или розовощекая пухлая девица может вбить в поисковик любой синоним слова секс и получить непаханое поле клубнички? Смотри что хочешь, получай удовольствие, выбирай себе Анастейшу по вкусу, любых мастей, нарядов, цветов и способностей. И делай с ней реально или виртуально такое, что Кристиан Грей, на твоем фоне, будет выглядеть настоящим профаном.

О чем вообще этот фильм? Есть тупая примитивная … девушка. И тут, бац! Реализуется самая сокровенная мечта незамужней дуры – в нее втрескивается : а) богатый, б) неприлично богатый, в) молодой, г) чуть лучше обезьяны, д) небритый самец с фантазией. Роял-флеш, господа! Джек-пот с первого раза! Крымнаш! Жизнь удалась! Дайте две!

И в голове этой дуры, а то, что Анастейша Стил круглая дура, сомнений нет никаких, что-то перемкнуло и начинаются половые пляски островных народов Дальнего Востока и Средней Азии конца XVI-начала XVII веков. Плетки, связывания, истязания, синяки на пятой точке, кровоподтеки на запястьях, покалывание в ребрах и ломота в суставах. Возбуждает ли это? Эротично ли это? Я не знаю. Я за традиционный секс.

Но, вполне вероятно, что пригласить девушку в кино на день святого Валентина на такое кино – это круто. Вполне возможно, что это вершина романтики и самое искреннее признание своих чувств. Вполне вероятно, что это пик сексуальной революции.

Сексуальная революция – это, конечно же, хорошо. Была уже одна страна где секса не было. Не было секса – не стало и этой страны. Сексуальная революция – это свобода. Но, свобода – опасная вещь. Она дает много прав, но требует лишь одной обязанности. Культуры. Если у тебя нет культуры, свобода превращает тебя в таких лицедеев как Кристиан Грей и Анастейша Стил. Я не буду рассуждать о морали, вкусах, выборе человека. Но то, что мы видим в кадре и читаем в одноименной книге – это глупо.

Пятьдесят оттенков серого – это дань современному кинематографу для подростков не изуродованных интеллектом, когда можно постить в твиттер непосредственно с показа и выкладывать селфи в Instagramс Анастейшей на обложке. Кино, конечно, отвратительное, примитивное, нелепое. Однако, для критика – настоящая услада. Моя внутренняя богиня танцует самбу. Безусловно, фанаты таких горе-актеров как Дакота Джонсон и, недавно признанный самым сексуальным мужчиной планеты (what? ) Джейми Дорнан будут петь этому фильму дифирамбы. Многомиллионные гонорары, миллионные кассовые сборы, фильм о нереальной любви и все такое прочее – этими и другими штампами будет забит до отказа любой отзыв о фильме Пятьдесят оттенков серого. Но, любой, мало-мальски здравомыслящий и адекватный зритель скажет вам лишь одно. Пятьдесят оттенков серого – это фигня на постном масле.

• Пятьдесят оттенков серого

рейтинг MPAA лицам до 17 лет просмотр запрещен
время 125 мин
режиссер Сэм Тейлор-Джонсон
премьера (мир) 9 февраля 2015
Читать все отзывы о (Пятьдесят оттенков серого)

Значит не зря я его не хотела смотреть. Теперь точно не буду. Вы молодец, так интересно развернули свой отзыв и высказали свою точку зрения. Однозначно плюс вам в рейтинг.
спасибо, но я уверен, что гневные комментарии возбужденной целевой аудитории не заставят себя долго ждать:)
у меня уже пропало желание смотреть этот фильм.... ) но вот моя знакомая, которая тоже читала этот роман, сегодня пошла с мужем на этот фильм в кинотеатр... не знаю, может ей он и понравиться. Но вот мне таоке точно нет.
Вы не поверите, но все-таки из-за негативных отзывов я посмотрела фильм, тоже писала отзыв о нем, фильм на одни раз. Но ажиотажа он такого не стоил, а кто читал книгу действительно лучше не смотреть
О да, я тоже даже пытаться смотреть не собиралась. А отзыв замечательный)
ничего удивительного. я не смотрела, не читала. мне хватило описаний и пары анонсов, чтоб понять масштаб катастрофы и приготовить рвотный пакет) а отзыв классный! критика по делу.
Кстати, да. Одних описаний, которыми был замусорен интернет, хватило, чтобы понять, что это такое)
Отличный отзыв) Улыбнул меня) Спасибо)
пожалуйста, мое подсознание валяется в обмороке где-то в дальнем углу (с).
Я не довольна отзывом, Вы не все описали о Грее, об этом замечательном и неординарном человеке, много у него не только денег, у него много везде, это очень важный факт, надеюсь это показали в фильме, он может водить самолеты, пароходы, машины, но это уже менее важно, но в автобиографию и отзыв внести надо.
Это фильм-пособие, как из извращенца можно сделать вполне нормального члена общества, который даже готов целоваться и спать в одной постели с женщиной, а не только бить ее. Ни одному партсобранию той самой страны, которой уже нет, ни удавалось достичь таких результатов, Макаренко и Сухомлинский отдыхает. Вот что настоящая любовь творит с людьми.
А Анастейша - молодец, таки сумела сохранить для Грея девственным не только тело, но и мозг. Аплодисменты. Я закончила.
процессорная мощность головы восторженного зрителя этого фильма мала и не может вместить всего пространства вариантов рассматриваемого Вами действия. Им необходимо излишнее упрощение и крайности. А описанное Вами способно вызвать сдвиги временных рамок и перескоки в плоскостях.
На чём сидишь? Такой отзыв мог написать только человек, который под кайфом!
Поржать можно с отзыва! Но воспринять его и на его основе решать смотреть фильм или нет - это глупо! Люди, опомнитесь, и почитайте и другие отзывы! Я вот только что посмотрела этот фильм! Супер его не назовешь, но посмотреть стоит!
Вот чесное слово, так обидно за фильм! Жаль, что вы не в сети! Он не такой плохой, как здесь вы написали! Такое ощущение, что в вашей личной жизни не всё ок! А люди ведуться на плохие отзывы, а потом жалеют, что не посмотрели!
он не такой плохой - он гораздо хуже и то, что вам он нравится - не делает его (фильм) автоматически хорошим. Уж поверьте на слово. А "сижу" я на качественном кинематографе, чего и Вам желаю. А фанатеть от БДСМ и эротики для малолеток может только человек без вкуса.
Я не сказала, что я от него фанатею или что либо подобное. Можно было написать негативный отзыв и в других красках. Получается, с ваших слов, что все люди, которым он понравился, какие-то недалёкие и тупые. Мне 30 лет, я с высшим образованием, воспитываю уже 6 лет ребёнка и мне этот фильм понравился. Получается, что все те гадости, что вы написали, – это и меня касается, это оскорбление! Отзыв частично о людях получился. Такого впечатления после отзыва не должно быть. Если этот фильм попал на большой экран, значит он имеет право на более отфильтрованную критику. Я не только об этом фильме, а вообще о фильмах с подобным сюжетом. Я на сто процентов уверена, что романтичным девушкам он точно понравиться, но они захотят, например, почитать сначала к нему отзыв. И что увидят, как неплохой фильм облили тонной грязи. Выбирайте слова для своей критики! Есть негативные отзывы и они должны быть, но там не используют на столько грубые оскорбления и героев, и фильма, и заинтересованных зрителей!
12 02,2015 - 12:58) дальнейшую с вами дисскуссию считаю нецелесообразной. Моя маленькая внутренняя богиня, плавно покачивая бедрами, танцует победную самбу.
Вы мужчина, этим всё сказано! Используя эту фразу вы выставили себя на посмешище! Ха-ха-ха!
этим сказано лишь то, насколько вы в теме столь любимого вами "материала".
новый прецедент, надо узаконить не только чувства верующих, но и... не знаю как сказать, в общем и других, а Вас осудить по всей строгости за такие негативные отзывы и оскорбления этих самых чувств.
чувства "высокообразованных романтичных матерей не безразличных к БДСМзаинтересованным зрителям" Вы хотели сказать?
а лаконичного ничего нет?
хотя суть уловили неплохо
прямо в отзыве есть
Что Вас самого-то в кинотеатр понесло, надеялись на то, что книга будет хуже?
так в отзыве ответ есть - поржать захотелось
Когда хотят посмеяться за деньги, то идут на комедию или в цирк, в общем, месье знает толк в извращениях
спасибо, но по-моему, я пришел по адрессу.
Тамплиер, присоединяюсь к Вашему отзыву. Хотя я романтичная натура (прям аж до мозга костей), мама Божьей милостью, и, по словам мужа, мудрая и красивая жена. Но фильм отвратительный. Ничего прекрасного, доброго мы с мужем для себя не вынесли.
здравое мнение здравой женщины, спасибо. А то все эти "умные, красивые, образованные и воспитанные, но такие недалекие" порядком надоели.
Честно говоря, ваш отзыв мне не понравился по некоторым причинам: много "воды" совершенно не по делу, очень резкое отношение к современному кинематографу, притом крайне негативное. Высказываетесь о людях пренебрежительно и втаптываете их в "грязь" нашего испорченного мира, но многие всего лишь познают современность через подобного рода картины.
PS: "фильм я не смотрела и книгу не читала".
И еще, не дает покоя ваша внутренняя богиня с бедрами... странно, вы же мужчина...
"многие всего лишь познают современность через подобного рода картины"? Остановите планету, я сойду.
"моя маленькая внутренняя богиня, плавно покачивая бедрами, танцует победную самбу. " - это самая узнаваемая и известная цитата даного "материала", которая в книге, например, повторяется раз сто и доводит до белого каления даже почитатей сией мути. Ее (цитаты) ругулярное склонение горе-коментаторами, лишь подчеркивает их невежество в данном отзыве. Критиканство ради критиканства при полном незнании темы. Ну, или полное отсутсвие чувства стеба. Это во-первых.
А во-вторых плавно вытекает из во-первых.
Не читала.
Не смотрела.
Но осуждаю.
Совком повеяло.
Забавно смотреть за комментариями, они больше доставляют, чем сам отзыв (надеюсь не сильно задела ваши авторские чувства).
Однажды на qcomment мне подвернулось задание написать пару комментариев на сайте дамского чтива, я аккуратно под ником мужчины предложила дамочкам все тоже самое, что и в их книжках, но в реале. Переполох в курятнике был знатный, неделю им еще мои комментарии покоя не давали, ибо я покусилась на высокую литературу, где они отдыхают от бестолковых и неромантичных мужей, скучной жизни среди стирки, уборки и глажки. Скорее всего и этот фильм/книга для многих святыня и отсюда такие обидки. Приемчик смотреть в зал, а не на экран используется часто, один товарищ написал отзыв про Миллеров, где словом, как кнутом, хлестко прошелся по зрителю (ему тоже было гораздо интереснее смотреть за реакцией), но все лишь посмеялись над собой. А в этом случае ждите еще подобные комментарии.
подкину дровишек. 50 оттенков - это пример массовой культуры. В погоне за дутой популярностью, человек добровольно становится серой масой, теряя, при этом, серое вещество.
Фильм мне не понравился совсем! Смотрела с братом, после просмотра спросила как ему, на что он мне ответил. "Я перед просмотром, спросил у друга который его смотрел как ему, на что тот ответил одним словом "порн.. ха", вот также отвечу и тебе".
Не знаю, многим нравится, может дело вкуса, фиг знает, но не мое это, не мое..
я бы даже добавил "дешевая порн... ха для малолеток"
Мне его даже смотреть не хочется.
"Рвотный рефлекс после переедания" - вот оно, то самое нужное и правильное сравнение! Я даже смотреть не стала фильм. Мне достаточно было 1 части романа, которую я прочитала чисто из любопытства. Мне было интересно, как филологу, почему вокруг этой книги подняли такую шумиху, почему ее считают бестселлером... Как сказал таможенник в "Белом солнце пустыни": "За державу обидно... "
Отзыв классный. Почаще пишите! У вас отлично получается.
Бестселлер - то, что лучше всего продаётся. Так что это звание для книги можно не считать лестным) Только грустно, что продаётся лучше всего такое... Кто-то ругал "Гарри Поттера" - получите, распишитесь: теперь бестселлеры совсем другие. И фильмы по ним снимают... да уж. Мне лично хватило шумихи в интернете (цитатки и так далее), чтобы понять, что это за кошмар.
Омерзительный фильм. Я его смотрела одна и меня прям выворачивало. С мужем мне б такое стыдно было смотреть.
У Вас тут такие страсти по фильму развернулись, что если я по началу и не хотела смотреть этот фильм, то теперь мне все таки стало интересно из-за чего такой спор. Наверное такие неодинаковые отзывы и вызывают ажиотаж вокруг фильма)
Хороший отзыв) Красноречиво Вы описали и сам фильм, и контингент, которому этот фильм 100%-но понравился бы :-) К сожалению, вокруг этого фильма такая шумиха была поднята, что кассовый успех очевиден - как бы продолжение снимать не взялись)
Хоть я не так категорично отношусь к этому фильму, но отзыву не могу не поставить лайк) Очень уж красочно написано :)