Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Как мы жили без него раньше

Достоинства:

Масса положительных эмоций

Вопрос о втором ребенке у нас не стоял, мы решили, что уже можно и сделали) Сыночек тоже очень ждал братика или сестричку, помогал мне во время беременности прибираться, готовить, себя тихо вел, когда я отдыхала, постоянно разговаривал с лялей в животике. Ему тогда 6 лет было.

Когда второй сыночек родился и встречая с роддома, я старшего сына не узнала, как же он повзрослел за эти пять дней. Я за ново на него посмотрела, как говорится другими глазами. Сидишь так целыми днями и ночами с человечком и не замечаешь, какой он красивый, большой стал, добрый, умный, ласковый, самостоятельный. Вот такого я сыночка увидела после роддома.

Ну естественно старший сразу стал обнимать и целовать сонный комочек, не понимающий, что с ним происходит. Сыночек очень много и оценимо помогал мне. о такой помощи я мечтала, когда у меня был первый ребенок. А здесь и покачать, и присмотреть, и поиграть, и покормить и т. д. Сейчас старшему почти 8 лет, младшему, почти 2 года, и какие они трудные, как им интересно играться вдвоем, как они то в мяч гоняют, то машинками гонки устраивают, то конструктор складывают и так далее. И все это дружно, вдвоем. А купаться, как они обожают вместе, только визги, писки и смех стоит в ванной комнате.

Любят вместе кушать, смотрят на друг друга и пытаются все съедать, чтобы маме показать чистую тарелку. На улице, я могу не переживать, если гуляем вместе, старший всегда присмотрит за младшим и не даст в обиду его. очень интересно, когда в семье двое и более детей. Сразу понимаешь, что внуки по-любому будут, а тут ещё и в таком большом количестве.

Мы с мужем еще через пару лет мечтаем о доченьке, но если родиться еще сыночек, то не огорчимся, так как опыт есть, а тут ещё и вещи, и игрушки от старших братьев.

Читать все отзывы о (Рождение второго ребенка)

Любимые дети, дружные.
Девочку желательно бы:)
Хотелось бы, а там как Бог даст)
Это правильно)
Кризис кругом... А тут разговоры о третьем ребёнке ещё...
А причем тут кризис и дети. Кризис может и всю жизнь быть, что же не рожать теперь)
Рожать, однозначно! Это радость! Смысл жизни!
И я так думаю)
И при чем тут интересно кризис? !
Вот женщину это не остановит, а мужчины вечно будут искать кучу отговорок..., им надо быть на 100% уверенными в своих доходах, а кто сейчас может быть в этом уверен.....
мужчины, которые хотят детей, отмазки не придумывают. а идут и делают
Настоящий мужчина будет искать дополнительные источники заработка.
эт точно!
Если Бог даёт ребёнка, то даст и НА ребёнка)
Да, я тоже такое выражение слышала)
Так всегда считала моя подруга, у которой уже... 5 детей.
Это точно, как к того сказал из мужчин, уже пожилого возраста, его так мама воспитывалаМужчина не может сочетать два слова: "я" и "устал", он может сказать только "у меня больше нет сил", и после этого умереть. Хотела своего мужчину старшего попробовать привить такое мышление, но, наверно, так с бухты барахты, только вызвало недоумение и вопрос:"Ты где такой глупости набралась? "
У меня наоборот муж за второго ребенка за мной по пятам ходил. Когда уже, когда уже.
Классно, порадовалась за Вас. У нас пока один ещё маленький)
Всё ещё впереди и у вас, и у нас, надеюсь)
Вот и у меня двое мальчишек, обожаю их, такие любимые и мои
Вот и самой не верится, порой сижу, смотрю на них и думаю. надо же это мои кровиночки, самые родные и близкие люди для меня, с которыми я повязана на всю оставшуюся свою жизнь и я счастлива)
Здорово как написали. Я бы тоже может быть родила бы 3-его, но согласна с одним из комментирующих ранее. Деньги очень важны, когда детей растишь. Наша сейчас болеет простым бронхитом. Так столько денег уже потратили. А у мужа на работе проблемы. Лечить народными средствами, которые не фига не помогают-ребенка можно угробить. Да и квартира нужна более менее. Года 2,5 назад жили вчетвером в однушке. Это очень сложно. Поэтому наедятся, что внезапно деньги появятся сейчас не стоит. а тем более, когда с работой такие проблемы.
Какие молодцы. А я считаю своей самой большой ошибкой в жизни, это то, что не родила второго ребёнка. А всё работа. Думала без меня всё рухнет.