Рейтинг: Разное

• Отзыв

Как мне удается сохранить подаренный букет

Достоинства:
  • Простой и доступный метод

• без добавления химических веществ

Недостатки:

Всем привет! Удивительный букет роз, полученный на днях на День рождения, начал склонять цветочные головки уже на следующее утро. А мне захотелось сохранить его подольше, уж больно удивительные розы: большие, яркие и необыкновенной формы. Признаться, таких еще и не видела, даже в цветочном магазине.

Я и раньше знала о том, что есть несколько способов продления жизни букету роз, чтобы они радовали глаз подольше. И некоторыми из них я раньше пользовалась.

Я прибегла к одному из методов реанимации цветков, который хотя и описан выше, но не совсем совпал с технологией, которую я проделала по рекомендации знакомой.

Для начала я наполнила ванну водой, примерно ведра четыре, чтобы было много пространства и было удобно работать.

Достала цветы с вазы и положила в воду. Следующий этап - берем острый нож или ножницы, чтобы сделать срез.

Делать это нужно под водой, чтобы стебли, особенно часть среза не попали в открытое пространство.

Очень удивилась, когда делая срезы, заметила, как из-под воды уходили бульбашки кислорода.

Срезав все цветы под водой, нужно опустить вазу на дно ванной и поместить туда наш букет, что я и сделала.

Смотря на увядающие цветы, признаться, я не совсем верила, что это им поможет. Поставила на окно и легла спать.

Утром, как только проснувшись, сразу же побежала смотреть, что с букетом, не пропал ли совсем. И обалдела!

Мало сказать, что я была ошарашена. Нет, я просто не поверила глазам своим! При касании пальцами каждый цветок был плотным, упругим и твердым на ощупь. Ни одного вялого и отставшего лепестка не было. А отличить увядший прежде цветок мне так и не удалось.

Преимущества такого метода реанимации роз:

1. Не требует дополнительных вложений
  2. без химических средств
  3. занимает мало времени
  4. не нужно ничего добавлять в воду
  5. эмоциональное удовольствие от полученного результата

Именно поэтому смело рекомендую любителям букетов роз выбирать этот метод и Вы получите удивительный результат, а цветы будут радовать Вас еще несколько недель.

И только после этого можно попробовать укоренить их. Но это уже совершенно другая тема.

Будьте всегда радостны и счастливы!

Читать все отзывы о (Сохранить букет роз)

Спасибо, розы часто мне муж дарит. Иногда долго держатся, а порой на второй день вянут.
пробуйте спасать таким способом, мои еще стоят)
Спасибо, как только букет получу, так и воспользуюсь Вашим методом.
пробуйте!
Благодарю:)
Поздравляю Вас с наступающей Пасхой! Добра Вам, мира душевного и тепла взаимной любви от родных и близких людей!
Спасибо:) И Вас с наступающим! божьей благодати и мира нашей стране.
Спасибо!
О! Мне сейчас это актуально
очень хорошо)
спасибо
С вазой интересный способ, я обычно опускаю их в холодную воду в свободное так сказать плаванье) теперь попробую в вазе) пару штук всегда на размножение выделяю, на будущее глаз радовать)
весь секрет в том и состоит, чтобы воздух не попал)
Цвет у роз и правда необычный, красивые. запомню ваш совет. Спасибо, отзыв отличный.
да, какие-то необыкновенные розы!
они уже завяли, сделала черенки, поставила в воду, буду ждать корешков)