Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Как Мишка варил кашу без воды...

Достоинства:

Позитивный детский юмор

Недостатки:

Нет таких

Все доброго времени суток! Вот только прочитала отзыв своего друга. в котором он описал не самый лучший опыт приготовления каши из овсяных хлопьев. Хлопья - продукт довольно универсальный, но приготовить кашу из них в микроволновке так, как это сделал он, вряд ли еще кому-то удалось.

В детстве я перечитала великое множество книг, рассказов и повестей. Книги из библиотеки носила большими сумками, умудрялась промеж работой, которую мама доручала, еще и книжки прочитать. Так вот, сейчас пришла мне на мысль книжка детского писателя Николая Носова. Был в ней один смешной рассказ о том, как мальчишки, оставшись дома одни, решили приготовить себе еду. Но поскольку ими руководило непобедимое чувство голода, они передали кути меда, высыпав в кастрюли всю крупу. Сварить такую кашу - задача не из простых, поскольку она через несколько минут начнет выползать из кастрюли, шипя и уверенно занимая место на плите.

Сварить мальчишкам кашу так и не удалось, поскольку не нашлось в ведре воды, а в последствии они еще и упустили его в темноте в колодец.

Но написать я хочу сейчас о позитиве бывших добрых детских рассказов, которые навсегда остались в памяти. Также пишу о позитиве друзей на этом сайте, которые не гнушаются вспомнить и расскрыть публике свои маленькие неудачи.

А просто миру нужно побольше добра, которое сегодня угнетается цинизмом и жестокостью повсеместно, удручая людей, способных оценить и проанализировать ситуацию.

Вид или жанр Детские книги
Автор книги или издательство Николай Носов
Читать все отзывы о (Мишкина каша, Николай Носов)

Читала рассказы, давно уже. Надо будет внукам в библиотеке взять, почитать.
Сейчас дети воспитываются на жестоких мультиках и сразу же после рождения знают, как обращаться с мобильным телефоном и компом. А добрые сказки и рассказы остались в далеком прошлом. У родителей никогда нет времени, чтобы читать детям добри и настоящие книжки. Более того, они и сами их давно перестали читать. Времена настали какие-то ненормальные, когда ценится только материальное. Раньше так не было, жили все в одном доме, на куче, мама рассказывала, были одни сапоги на всех, наверное поэтому и были люди добрее. Смотрела мамину фотку свадебную, обратила внимание, что пиджак на ней какой-то странный, хоть платье и красивое, цветастое. Она мне рассказала, что платье к свадьбе пошила, а пиджак одолжила у родной сестры. А нам сейчас всегда чего-то не хватает. И детей своих так научаем.
Да, точно, менталитет меняется.
Мышление вообще перевернулось вверх тормашками, ценности поменялись кардинально, что очень прискорбно. Деградация шагает семимильными шагами и мало кто об этом задумывается. Вот именно это и есть самое страшное в нынешнем веке материализма.
Была у меня в детстве книга с рассказами Носова. Очень добрые, смешные, читая их испытывала удовольствие и настроение поднималось, а мишкину кашу помню читала с мамой и смеялись с ней в голос, как она у них убегала, как они за водой ходили и весь рассказ очень весёлый. Скоро буду его читать своей дочке, будем с ней смеяться. )
Да, у Николая Носова очень положительные детские сочинения. Их стоит читать деткам, это не будет напрасной тратой времени, а скорее наоборот, большим назиданием. Я читала в детстве, а помнится до сих пор.