Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Как красивы ушки у малышек...

Достоинства:

миленько - красивенько

Недостатки:
  • больно наверное - маме жалко

• есть риск подхватить заразу

Каждый раз, когда вижу малышек с сережками в ушках, я просто умиляюсь. Это так мило, так мне нравиться.

Всегда думала, что когда у меня будет дочка, то тоже ей пробью ушки еще крошечке. И вот родила я доченьку. И как же мне стало жалко пробивать эти малюсенькие мягонькие пушечки… И я конечно же не пробила. Вот стукнул годик, ушки вроде и побольше, но понимая, что она уже подросла, и все понимает, мне стало больно, что ей будет больно… И вот уже 2…. Теперь она уже не только понимает, но и может сказать. Спрашиваю ее, хочет ли она сережечки – говорит что да, что будет красивая. Ну я ей говорю, что тогда надо, чтоб тетя укольчик сделала, и она отвечает «неа», и держится за ушки. Ну не могу я насильно теперь…

Вот и думаю, что все таки надо было еще малюсенькой пробить, там бы и зажило быстрей, и не поняла бы ни чего.

Теперь буду ждать, когда уже осознает, и сама захочет или нет. Но все-таки, так красивенько у малышек пробитые ушки….

Может быть если б я могла доверять нашим врачам и верила в то, что все пройдет гладко, то пошла бы и пробила ей…. Но у нас с нашими больницами только проблемы, и как-то стремно из-за того что оно так миленько рисковать подхватить чего-то.

Но позже конечно пробьем, когда сама попросит.

• Когда проколоть ушки?

Читать все отзывы о (Когда проколоть ушки?)

Может и к лучше, что так рано не прокололи. Мой дочке тоже два и я думала, что чем раньше тем лучше. Но почитала много информации в интернете и посоветовалась с врачом и не советуют до трех лет прокалывать. Вот мы планируем ближе к осени или на следующий год. Хоть страшно, но думаю мы выдержим.
а мы ровно в два прокололи - сама доця захотела, правда я умолчала, что будет чуть больно. Когда прокололи первое ушко, разрыдалась, хотела уже уходить. Но я стала уговаривать, мол с одной сережкой будет некрасиво), еле уговорила - с ревом далась проколоть второе... Так что вывод, если жалко - лучше подождать, когда повзрослеет и пройдет страх)...
согласна, поделюсь в одноклассниках, у меня сестра сейчас думает колоть или нет.
Мне прокололи уши только лет в 12, хотя я мечтала о сережках и страстно завидовала одноклассницам еще задолго до этого =)
и мне так же :) да мне вообще мало девчачего прививали.... а потом удивлялись в кого я такая пацанка :)
Родители - загадочные существа, их не понять =)