• Отзыв

Как копирайтеру гарантированно получить оплату за свою работу в интернете

Достоинства:
  • Много работы на любой вкус

• гарантированная оплата труда
  • низкая процентная ставка (уменьшается с увеличением стажа)
  • быстрый вывод средств
  • весь необходимый сервис для написания текстов - на ресурсе
  • многие другие

Недостатки:

Почему я решила работать на бирже text.ru

Здравствуйте.

Копирайтингу я училась на бирже. Брала самые легкие задачи и выполняла, придерживаясь всех пунктов ТЗ. По неопытности я не оценила преимущества работы на бирже и когда почувствовала в себе силы, захотела зарабатывать больше и пустилась в вольное плаванье, поместив объявления о своих услугах на различных ресурсах. Откликнулся один владелец сайта по междугородним перевозкам (служба такси) и предложил оплату, которая в то время мне казалась привлекательной. Я работала у него семь месяцев, ежедневно (без выходных) описывая одну и ту же услугу (от десяти тысяч знаков в день). Работодатель вначале платил исправно, но через некоторое время стал задерживать зарплату. В итоге накопилась задолженность в три с половиной тыс. гривен, которые я так и не получила. Я была просто в отчаянии.

В процессе работы на этом сайте я проверяла свои статьи (уникальность, грамотность, СЯ) на ресурсе text.ru. Время от времени от биржи приходило уведомление с предложением перейти работать на биржу. Ранее я не придавала им значения и просто закрывала окно. Обманутая, оказавшаяся без работы и средств к существованию я решила посмотреть условия работы на бирже и поняла, что перейти работать на ресурс – наиболее выгодное предложение за всю мою копирайтерскую практику и пожалела, что не сделала этого раньше.

Преимуществами, которые сыграли главную роль в принятом мной решении:

· постоянно есть работа на выбор;

· свободный график;

· адекватные сроки выполнения работы;

· гарантированная оплата труда;

· возможность профессионального и финансового роста;

· рост доходов с каждой выполненной работой (повышается рейтинг – заказы дорожают);

· возможность самостоятельно определить стоимость своей работы (в заказах с ценой исполнителя).

Оглядываясь в прошлое (три года мытарств), я понимаю, что приняла неправильное решение, решив уйти с биржи. За время моих метаний в поисках заказчика, выбивания заработанных денег и откровенного «кидалава» (интересующимся предоставлю переписку с данным заказчиком (Влад Сагалов) на бирже text.ru я могла заработать высокий рейтинг и устанавливать свои собственные цены на плоды своего труда.

Тематика, тип сайта Интернет-сервис
Читать все отзывы о (text.ru)

Биржи копирайта - прекрасный выход для тех, кто ищет работу в интернете.