Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Как из детской забавы получается вид творчества

Достоинства:
  • Доступные материалы

• простота изготовления
  • замечательный конечный результат

Недостатки:

Не обнаружила

Я в свое время перепробовала много техник, которые можно использовать при работе с детками. Это и декупаж, и квилинг, и картинки из овсяной соломки и еще много чего другого. И вот добралась до соленого теста. Материал уж больно подходящий для детей. Недорогой, быстро делается, а главное - безопасный. А сколько всяких интересных вещей можно из него изготовить.

Сначала соленое тесто я расценивала исключительно, как поделочный материал для детских забав. Ну, можно вылепить интересные картинки-скульптуры, можно магнитики на холодильник сделать в качестве мелкого подарочка. А вот недавно увидела настоящее панно, которое являлось центральным украшением небольшого помещения. Очень удивилась, когда узнала, что сделано оно из соленого теста. И тут я загорелась украсить свою новую кухню таким же образом.

Сначала нашла подходящую основу. Ей оказался лист фанеры, на котором я когда-то училась рисовать. Этот рисунок послужил грунтовкой моего будущего полотна. Теперь можно было приступать непосредственно к созданию "шедевра". Решила, что это будет абстракция. Налепила разных деталек, оформила из них картину и оставила сохнуть. Она получилась довольно тяжелой. Чтобы ее не перекосило, и чтобы с нее не посъезжали элементы рисунка, сушила свой "шедевр" в лежачем положении. Этот процесс был довольно длительным

А потом раскрасила картину акриловыми красками, высушила и повесила на кухне. Получилось очень даже ничего.

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Солёное тесто)

Я смотрела передачу об очень разных поделках из солёного теста.
В интернете тоже масса разной интересной информации.
Мы на елку делали фигурки из соленого теста.
Тоже замечательный вариант
А составом теста поделитесь. В каких пропорциях смешиваете соль, муку и воду.
2 стакана муки, 1 стакан соли, 125 мл. воды. Соль должна быть мелкая.