Рейтинг: Банки

• Отзыв

Как хорошо, что карточка, наконец-то, закрыта!

В начале мая 2011 года, папа взял потребительский кредит (2000 гривен - не очень большой, но нужно было срочно доделать ремонт). Сразу сняли деньги, ремонт был закончен. Но потом, естественно, каждый месяц надо было платить...

В июне папе на телефон пришла SMS о том, что по его договору назначен платёж в размере 170 гривен... Папа его заплатил, но потом мне поручил платить каждый месяц (соответственно, давал свои деньги, а я платила). Мне было совсем нетрудно, ведь банку всё равно, кто платит. Главное, чтобы поступали деньги.

Платила до последнего!

Несколько раз осуществляла платежи, которые были указаны в SMS. А потом делала ежемесячные платежи в 2 раза больше рекомендуемых (каждый месяц от "Дельта банка" приходили письма; в них было указано, сколько в каждом ежемесячном платеже идёт комиссия банку и сколько поступает на карточку)... Всё понятно расшифровано - из того рекомендуемого ежемесячного платежа более 50% поступает банку в качестве комиссии (% за пользование их деньгами), а меньшая часть - на карточку (погашение долга). Естественно, банку это выгодно, а клиенту нет. Поэтому, в данном случае, правильнее платить в 2-3 раза больше того платежа, который сообщается в SMS.

Только в январе этого, 2014-го, года у нас появилась отличная возможность полностью погасить кредит. Я, наконец-то, осуществила последний (крупный) платёж.

Больше "Дельта банку" мы ничего не должны, но никому я его не рекомендую. А если Вы, всё-таки, взяли там потребительский кредит, - старайтесь каждый месяц платить больше указанного в сообщении платежа. Иначе очень долго придётся погашать кредит...

Также отзываются и некоторые знакомые, и тоже не рекомендуют этот банк.

P. S. За несвоевременный платеж неплохой штраф (в папином договоре сумма штрафа составляла 100 гривен, но я всегда вовремя совершала ежемесячные платежи).

Бесплатное погашение долга по карте только через банкомат, который, естественно, есть в отделении банка (через кассу и терминал комиссия за такую услугу 10 гривен. Соответственно, и эти 10 гривен получит банк, а не клиент на свою карточку).

Как я заметила, в "Дельта банке" курс обмена валют ниже, чем в других банках.

Страна Украина
Город Светловодск
Читать все отзывы о (Дельта Банк)

Не Дельта Банк, а КРАХОБОР настоящий. Я вот с ним связался - как в кабале долговой.
Согласна.
Надеюсь, Вы скоро найдёте выход оттуда.
Спасибо за отзыв, ранее не знала про этот банк. Информация очень ценная и полезная!
Брал кредит в Дельта банке, переплатил изрядно, но по задолженности было все четко и понятно.
Но ведь в договорах сразу указываются процентные ставки кредитов.