Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Как говорится, всё гениальное просто - не выбрасывайте старую посуду

Достоинства:

Из старых вещей всегда можно сделать что-то оригинальное, если подойти к вопросу с фантазией

Недостатки:

Для этого нужно иметь дачу или частный дом

Мне доводилось видеть много разных поделок - из автомобильных шин, из пластиковых бутылок, из деревянных поддонов. Но до такого я сам не додумался бы. Это у меня на родине теперь "растут" такие грибочки. Бывшие соседи, у которых мы иногда гостим, похвастались своим творчеством. Мы с женой были просто в восторге.

На самом деле идея не стоит выеденного яйца - берётся старая посудина типа таза или чашки, покрывается яркой красной краской, а потом с определённым интервалом расставляются белые точки. Всё! Грибок готов! Нет, конечно, он готов не для того, чтобы его принимать в пищу, а для украшения дачного участка или уголка отдыха сельской усадьбы. Точнее это всего лишь шляпка от планируемого грибка. Необходимо ещё подыскать хороший пенёк, к которому эту шляпку нужно будет прибить гвоздями или прикрутить шурупами.

Если у вас на участке не окажется таких пеньков, ничто не мешает вкопать их в грунт. Подыщите в лесу что-нибудь симпатичное, перетащите на свой участок и вкопайте в землю. Верх обрежьте по вкусу, накройте подготовленной заранее "шляпкой" - декорация готова.

Честно говоря, я эти снимки делал в 2013-м году и сам уже подзабыл об этом. А ведь на нашей даче тоже можно было бы найти место такой "грибнице". Надо бы в предстоящем сезоне не сплоховать, вовремя вспомнить и перевоплотить пару тазов в шляпки мухоморов. ; -)

• Мухоморы из старых тазов и тарелок
  • Мухоморы из старых тазов и тарелок рисунок 2

Название хобби Поделки из старой посуды
Читать все отзывы о (Мухоморы из старых тазов и тарелок)

У нас в детских садах такие украшения среди клумб, красиво смотрится.
Прикольно грибочки смотрятся) но я человек не творческий... Дачи нет и не предвидится, а если была бы то только цветами занималась бы. И зелень бы еще посеяла. И все!
Классные грибы получились. Моя мама живет в частном секторе, имеет свой дом и сад, очень любит разные поделки. Думаю, соблазниться вашими грибочками!
Да, вот это дизайн! Никогда бы и не догадалась. Смотри, как все получилось хорошо! Я бы себе такое приделала, нужно мисок подыскать старых. ) а пеньков в саду всегда хватает)