Рейтинг: Разное

• Отзыв

Как готовиться к Новому году, чтобы избежать перегруза

Новый год - на мой взгляд самый широко отмечаемый праздник, я готовлю на стол самые лучшие и любимые блюда, да и на подарки тратиться приходится больше, чем на любой другой праздник. Чтобы праздник получился, я соблюдаю следующие правила: меню лучше продумать заранее, лучше за месяц. У меня муж любит, чтобы на столе обязательно были традиционные салаты, а вот дочке нужно что-то легкое, с наименьшим вредом, а лучше полезное, но при этом чтобы она захотела попробовать. Я люблю пробовать новые блюда. В общем, немало приходится поискать, чтобы и угодить всем, и времени потратить немного.

После того, как меню придумано, я распределяю, в какой день что можно сделать, а что можно сделать заранее (например, почистить и нашинковать морковку, порезать мясо, сделать фарш, грибы порезать и воду из них выпарить и т. д. и положить в морозилку). Еще слоеное тесто обязательно делаю домашнее, и кладу в морозилку заранее.

На несколько дней перед новым годом распределяю дела, чтобы не было перегруза, в эти дела обязательно включаю время на приведение себя в порядок, иначе как всегда времени не останется) Ну и конечно, не забыть запланировать приготовление еды на предпраздничные дни (когда готовишь праздничный стол, кушать ведь что-то надо и лучше подготовить это заранее).

Все, что можно сделать за день или два до празднования, стараюсь сделать в эти дни, чтобы на 31 декабря оставить как можно больше свободного времени.

Подарки тоже стараюсь купить заранее. Это экономит не только время, но и деньги. Еще обязательно покупаю подарки с запасом, какие-то приятные и нейтральные мелочи на случай неожиданных гостей (лучше пусть полежат лишние, а если что сама могу использовать).

В общих чертах так. Зато в предновогодний период я наслаждаюсь приятными хлопотами, а не бегаю, не зная с чего начать)

Приятных всем праздников!

• Новый год

Читать все отзывы о (Новый год)

Хорошие советы
Спасибо за внимание)
отличные советы! все продуманно! я тоже вроде многое стараюсь сделать заранее, но почему-то в канун обязательно что-то да "нарисуется" : (...
надеюсь, в этом году (уходящем), последние часа 2-3 подарю себе любимой :)
еще раз - спаисбо за отличный отзыв!
Рада, что отзыв понравился) Прошлые годы тоже так получалось, в этом году стараюсь учесть ошибки прошлого. Хотя, всего не запланировать, особенно с маленьким ребенком)
точно-точно... а если 2 ребенка, да + муж, то.... планирование точно отменяется!
У меня муж в танках весь, планам не мешает) А с двумя детьми надо планировать в два раза больше времени на экстренные случаи)
вот-вот... :)
п. с. да и танки нам знакомы :)
Подготовка заранее экономит не только деньги, но и нервы бережет. Я как всегда оставила все почти на последние дни, вчера в Ашане думала с ума сойду от толпы, очередей, ну и цен конечно...
Точно) У меня в этом году походы по магазинам в преддверии праздника в основном на себя муж взял, так что в этом году очередей не увижу)
О, это как раз для меня полезные советы! Каждый год обещаю себе купить заранее подарки и все равно, даже в этом году еще 31 декабря бегала покупала.
Рада, что советы полезны) Я в этом году как никогда была рада, что подготавливаться заранее начала - дочка заболела, от нее не оторваться было, да и от переживаний из рук все валилось. Остатки стола готовила после возвращения мужа, но все задуманное сделала)
Вы умничка, у меня просто в декабре очень много разных событий, но тоже постараюсь в следующий раз все продумать вовремя)
Спасибо) Желаю успехов)
Хороший отзыв! Мы уже второй год с мужем дома не отмечаем этот праздник, уходим в ресторан гулять. Да и вообще не сам праздник отмечаем, а просто в компании друзей весело проводим время. Поэтому дома ничего не готовлю, только для ребенка елку наряжаю и подарки кладу:)
Это даже лучший способ, чем у меня) А у меня мужа из дома не вытащить)
Я люблю 31 декабря. Суматоха, суматоха, а потом такой приятный вечер
Согласна, приятное предвкушение)
Вы отлично все распределили)