Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Как человеку можно обойтись без коров, если они являются главными поставщиками мяса и молока?..

Достоинства:
  • Великолепное мясо для повседневной жизни и для пикника

• самое популярное молоко

Недостатки:

Требуется хороший уход

Друзья мои, я уже не раз говорил о том, что в далёком 1965-м году мне довелось родиться в казачьей станице. И, если обсуждать тему коров, то следующим после материнского мне наверняка давали коровье молоко. Понятное дело, нюансов я не помню, но корова во дворе была точно. Несколько позже бабушка продала её, потому что в силу своего возраста уже не могла полноценно ухаживать за скотиной. А деда по отцовской линии у меня не было - он погиб ещё в 1941-м где-то под Харьковом. Не помнил его и мой отец, родившийся в конце апреля того же года.

Но корова была точно. Я помню и её, и то стойло, к которому животное привязывали по вечерам. Вот, сейчас немного напряг свою память и даже вспомнилась ситуация, когда корова отелилась и моя тётушка прибежала с радостной вестью. Да, тут есть о чём вспоминать. Но не всем это интересно. Эта тема более востребована в кругу друзей и родственников.

Что же касается непосредственно коров, то это очень интересные объекты для фотосъёмки. Вы же помните, что я снимаю для фотобанков? У меня очень большой архив фотографий, из которого я для этого сайта начинаю понемногу извлекать интересные снимки; -)

В одной из своих поездок в Карачаево-Черкесскую Республику я уделил один из вечеров на то, чтобы встретить стадо коров, возвращающееся с пастбища. Два пастуха с двумя собаками сопровождали его. Их задача - утром собрать животных, которых местные жители выводят из своих дворов, перегнать стадо в поле, проследить за сохранностью голов, а вечером вернуть рогатых обратно. Причём эти двурогие всё время норовят куда-нибудь срулить. Весь день за ними приходится присматривать. Хорошо, что ещё специально подготовленные собаки помогают. Иначе стадо просто разбежалось бы :-)

Сколько живу, люблю коровье молоко. Вы когда-нибудь пробовали настоящее парное молоко? Да, оно не всем нравится. Но я от него просто балдею. Парное - это то, которое только-только выдоили из вымени коровы. Никакое другое не сравнится с этим молоком ни по вкусу, ни по другим ощущениям. Вот, именно сейчас очень захотелось испить такого молока, но возможности не имеется. ; - (

Из того, что продаётся в московских магазинах, наиболее натуральным мне показалось "Молоко нашей дойки" - как-нибудь расскажу вам о нём. Вкус обалденный.

• Корова
  • Корова рисунок 2
  • Корова рисунок 3
  • Корова рисунок 4

Читать все отзывы о (Корова)

У нас тоже были коровы когда то в детстве, мы рано утром выводили своих коров в стадо к пастухам, а вечером встречали их, чтобы они не разбежались кто куда. А вот теплое парное молоко я не научилась пить, вообще молоко не очень люблю, доить вообще не умею, хотя пробовала. Все мимо ведра... Фотографии как всегда шикарные, видно что Вы профессионал.
Я люблю все молочные продукты. Не могу припомнить исключений. Кстати, если Вы читали мой рассказ о речке Овечке, то она протекает там чуть дальше под холмом - её не видно явно на фотографии, но она именно там.
Я читала Ваш отзыв о речке Овечке. Очень интересное название. Она протекает под холмом? Посмотрю еще раз фотографии.
Попытаюсь Вас ещё раз удивить - у речки Овечки есть один правый приток с не менее интересным названием. Здесь https://lori.ru/3505446 Вы увидите название; -)
Давайте удивляйте. Мне нравится познавать мир. А название у речки почему такое? Она на Овечку похожа? С рожкками да ножкками? Или как облака?
На этом сайте нет возможности оставлять ссылки, потому Вам придётся скопировать текст и вставить его в окно браузера.
Хорошо. Я так и сделаю. Оказывается Вы ответили на этот вопрос, а я как то ссылку и не заметила.
Парное молоко никогда не пила, да и не буду, что-то оно мне не понравилось. А само молоко, охлаждённое очень любила. Любила сухарики в него макать или с чёрным хлебом, крошками. Дети маленькие были мы лет 7-8 брали молоко у частников, потом переехали в город и уже в магазине брали, конечно, не сравнишь. В детстве брат работал подпаском, и мы постоянно ему помогали, за коровами бегали, некоторые такие шустрые были, так и норовили сбежать.
Вы напомнили интересное слово - "подпасок". Как-то я попытался заняться этим делом. Напросился к соседу, который пас колхозное стадо, в помощники. Но я ведь толком ничего не умел. А он не справился с тем, чтобы правильно объяснить, что делать. В итоге мы с ним разругались и я с поля отправился домой. Больше не пытался. Это сельские пацаны с ходу понимают, что и как надо делать. А как приезжие городские сообразят, если не сталкиваются с этим каждый день?
Мы в пригороде жили, там всё частный сектор, многие держали коров и всякую скотину. Мы даже на коровах катались, потом пастух нас отругал, нам было лет 6-7, нас правда в ночное не брали, но мы со стадом до самых потёмок бегали. Дом недалеко был, тут же поля и лес.
И ещё одно выражение - "в ночное". Это тоже вспоминается из далёкого детства. А теперь забылось за ненадобностью. Вы напомнили :-)
Детство самая лучшая пора. Иногда приятно в него окунуться, вспомнить что-то, сказочное и мистическое как в "одуванчиковом вине" или "вино из одуванчиков"
Согласна, что не всем понравится парное молоко. Да не то что парное, даже непарное настоящее. И вкус чая с ним не тот. Я удивляюсь себе, что мне по нраву больше магазинные тетрапаки. Не все, конечно. И это при том что мои родители держали хозяйство, и у на всегда молоко было ведрами. Я не пила ни молока, не ела сметаны, потому что очень жирная. Только творог, и то если в сырниках. Вот как это объяснить?
А еще родители делали масло, сыр домашний.
Та, знакомо! Сама на парном молоке выросла, да и с соседской подругой, когда бабушка пускала, пасли коров. Но у подруги была обычная собака, дрмашняя. Однажды попали под сильный ливень, пока пасли коров, вот бабуля ремня давала)
У меня в Подмосковье есть возможность попить парного, но из-под коров на ферме. Не знаю, это опаснее, чем из-под домашней коровы или одинаково? Впрочем, ехать далеко и я пока всё равно не планирую наносить туда свой визит; -)
Все мы родом из детства и помнится мне и корова, черная такая была, такое у нее и имя было Черная. Мало того, мама моя с теткой держали одну корову на двоих, неделю одна, неделю другая. Обе были без мужиков, ухаживать за коровой очень тяжело, а кормить семью надо было, дети росли, да не по одному, а трое и четверо. В тетки муж алкаш был, а мама моя сама осталась. вдовой. Вот только забыла я, не припомню, как же было - разве по неделям гонили корову в разный двор? Спрошу, обязательно. Молоко выручало всегда, только вот парного я не пила, не нравилась мне эта пенка, дух от нее просто забивало и шипело под носом, и теплое было слишком. Сколько мама не предлагала, ничего не вышло.
А я бы сейчас с таким огромным удовольствием выпил литрушку. Даже от своего любимого пива отказался бы в пользу молока. Последний раз доводилось пробовать в горах Карачаево-Черкесии лет пять назад.
Остается пожелать Вам только удачи! если человек очень хочет, то єто обязательно сбудется!
Было и у меня детство связано с коровами. У бабушки на селе была Майка и Квитка. Парное молоко не пила из-за пенки. А вот после охлаждения, да с хрустящим хлебом и абрикосовым повидлом, это наслаждение. И потом можно было бегать до вечера, перехватывая то яблоко, то сливу, а то морковку и горох с огорода. Любимая пора - детство, особенно на селе.
Да-да, как только наступали каникулы, я спешил как можно скорее свалить к бабуле в станицу - подальше от внимания родителей. Так до конца школы и убегал туда. Пару раз и вовсе на старом дорожном велосипеде - это за 35 километров! Думал, закончу школу и поеду туда жить. Но, когда мы взрослеем, взгляды на такие вопросы меняются. В итоге вместо сельской местности сначала Таганрог, потом Ставрополь, теперь вообще Москва-Красногорск. Но как же приходится скучать по тому звёздному небу. Лет пять назад довелось побывать именно в станице и вечером выдалось безоблачное небо. Боже, мириады звёзд! Млечный Путь, как на ладони. Не то, что в столицах, а в любых мало мальских городах такого не увидеть - мешает фоновое уличное освещение. Тем, кто такой прелести не видел, не понять.
Вы меня просто отправили в детство. Как я люблю то время, и наслаждаться воспоминаниями. К бабушке приезжали почти все внуки, и целое лето мы проводили у нее. В основном я выросла с братьями. Мы набирали с собой еды и шли в поход за село к речке. Разжигали костры. Ставили сети на рыбу с вечера. Долго засиживались у костра, пекли картошку. Звездное небо у нас было просто на руках. Я обожала смотреть в небо и и скать звезды и созвездия. Уже в старших классах я астрономию и карты неба выучила наизусть. А утром смотрели сети, вытаскивали рыбу, а потом ловили ребята раки. Я таскала по берегу мешок с раками, а мальчишки мои их доставали руками из нор и выбрасывали на берег. Наши 70-80 не забуду никогда. Каждый раз, когда собираемся вместе начинаем вспоминать - кто что учудил.
Места красивые, заряденье. Сейчас коров все меньше и меньше, мне деревня без коров и гусей, уток, кажется не полноценной.
Это Карачаево-Черкесия - именно в этих местах Медовые Водопады, двуглавый Эльбрус и ещё множество красивейших мест. В частности именно в этом селе есть свой горячий источник. Мне доводилось пару раз принимать в нём водные процедуры. Набор такой, что от неожиданности может и с ног сбить. Воду загнали в трубу, которая по 45 градусов бьёт сверху вниз. Можно лечь на пол и принимать струйный массаж, но в живот не очень приятно; -)
Интересно! Так, у меня нет "картинки". Карачаево-Черкесия это где, к какому региону (краю, области) ближе? Названия то какие красивые - Медовые водопады. Почему их так назвали?