Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Как быстро его построили!

Достоинства:

скромное здание, для благородной цели

Недостатки:

не обнаружила

В своем очередном отзыве хочу поделиться с вами мыслями по поводу одного здания. В нашем городе официально зарегистрировано лишь одно такое здание, и для многих оно представляет огромную ценность, тогда как большинство других относятся к нему равнодушно или же агрессивно настроенные против него. Я говорю о месте поклонения организации Свидетелей Иеговы – Зале Царства. В 2005 году Зал Царства был впервые построен в Полтаве. До этого, Свидетели Иеговы собирались в арендованных помещениях. Строительство длилось примерно полгода. Честно, меня всегда удивляли эти трудолюбивые люди. Все, кто наблюдал за строительством, поражались сплоченности и единству всех, кто участвовал в ней.

В отличие от строителей, которые возводят дома и многие другие здания, эти люди не пьют и не курят, их усердию и желанию трудиться можно только позавидовать. Часто строители или их подсобники слоняются без дела или же пытаются отлынивать, лишь бы не работать, но только не в случае со Свидетелями Иеговы! Здание выросло, как грибочек. Мне нравится, что Свидетели любят и хотят работать, тем более, они отличаются честностью и порядочностью. Здание Зала Царства предназначено для поклонения, то есть, встреч собрания, которые проходят у них каждую неделю два раза. В отличии от многих других зданий религиозного плана, Зал Царства построен очень скромно, без лишнего величия и грандиозности. Ведь те, кто туда ходят, считают, что главное не здание, в котором проводить встречи, а цель и искренность присутствующих.

И по сути, это верно, поклоняться надо же Богу, а не зданию. Архитектура Зала очень проста и практична. Но здание выглядит аккуратно и по современным технологиям. Внутри нет никаких культов поклонения или изображений. Следуя библейскому указанию не делать изображений для поклонения, в Зале нет икон и прочей религиозной атрибутики. Для украшения могут быть использованы красивые картины. За помещением ухаживают сами Свидетели, убирают и ремонтируют тоже они. На встречи собрания могут приходить все желающие, нет денежных сборов. Все ведут себя скромно и уважительно. Возможно, у нас в Полтаве это не последний Зал Царства.

• Зал Царства Свидетелей Иеговы, Полтава (Украина)
  • Зал Царства Свидетелей Иеговы, Полтава (Украина) рисунок 2
  • Зал Царства Свидетелей Иеговы, Полтава (Украина) рисунок 3
  • Зал Царства Свидетелей Иеговы, Полтава (Украина) рисунок 4
  • Зал Царства Свидетелей Иеговы, Полтава (Украина) рисунок 5
  • Зал Царства Свидетелей Иеговы, Полтава (Украина) рисунок 6
  • Зал Царства Свидетелей Иеговы, Полтава (Украина) рисунок 7

Страна Украина
Город Полтава
Читать все отзывы о (Зал Царства Свидетелей Иеговы, Полтава (Украина))

Я к Свидетелям Иеговы отношусь нейтрально. Правда когда они начинают навязывться, когда я не в духе, хочется их мягко отправить). А иногда сама прошу у них брошюрки, кое-какие интересные темы в них все же есть. Но я не об этом хотела сказать. Я очень рада что у них есть постоянное пристанище. Потому что у нас в Донецке, помню когда работала в госучереждении, им часто и густо приходилось арендовать у нас помещение столовой для своих собраний. Хоть где-то всё хорошо.
В Горловке тоже есть такие залы, и там они тоже очень чистые, аккуратные и сами люди на редкость приветливые и я бы даже сказала дружелюбные. А литература у них действительно очень познавательная во всех отношениях.
Жаль, что на сектантов закрывают глаза, в то время как люди лишаются денег, недвижимости и мозгов, благодаря таким организациям.
А вы хоть значение слова секта знаете? И эти люди сами кому хочешь последние отдадут, сам наблюдал! Кроме того у них такая нравственность и крепкие семьи, что поучиться нужно! Это признанная международная организация, чтоб вы знали.
Действительно, незачем оскорблять мирных, законопослушных людей, они копейки с вас не возьмут! А то, что квартиры забирают и т. д. это огромные слухи, которые, к сожалению, быстро распространяются со слов "А я слышала... ", "А мне говорили... " Лично мне Свидетели Иеговы и слова плохого не сказали!
А я была в Зале, с подружкой ходила, она Свидетель. Мне очень понравились люди, которые там, и что они все пользуются Библий, тем более, очень логично.