Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Как бы его не критиковали, детский сад все же нужен ребенку

Достоинства:
  • Ребенок учиться коммуницировать с другими детьми

• приобретает много новых знаний, умений и навыков

Недостатки:
  • Недобросовестные педагоги

• постоянные поборы денег
  • частые болезни

Когда сыну исполнилось 2,5 года, я по нему видела, что ему очень не хватает общения с детьми, он подолгу не хотел уходить от деток с площадки. Да и проблем с тем чтобы подойти и первому завести разговор или начать играть, обменявшись игрушками - у него не было. Плюс как ни грустно это признавать, но я чувствовала, что мы начали друг от друга уставать, раздражали что ли своим 24-часовым присутствием друг с другом. В общем, пора!

С нового учебного года, где-то со второй недели сентября пошли в сад. Помню первые 2 недели рева, когда его у меня забирали с рук, а он не хотел разжимать свои цепкие ручки и все хватался за меня. Помню свои слезы. Помню что первое время мне чего-то не хватало, как будто осталась без рук. Но к счастью потом сын постепенно стал привыкать к саду и деткам, я все время проводила с ним беседы, как это классно, много новых игрушек, новые друзья, праздники-утренники с шикарными костюмами и т. п.

За 4 года посещения сада мой сын подрос, окреп, научился завязывать дружбу и строить новые отношения, научился отстаивать свои права, не бояться выступать перед зрительным залом набитым родителями, научился держать карандаш, ложку, обслуживать себя самого. Да много еще у него этих навыков стало, всех не перечесть. И в этом плане детский сад безусловно нужен.

Но есть конечно и обратная сторона этой медали. Чаще стал болеть чем раньше, постоянные фонды + сдайте на кукольный театр + купите моющее, мыло, туал. бумагу, канцелярию для своего сына + подарки всему коллективу сада на праздники. Много вещей было утеряно или испорчено, например когда мальчик взял покатать новую дорогую машинку и нечаянно поломал. Конечно в следующий раз мы уже не давали с собой в сад дорогие игрушки.

И еще остается вопрос педагогики и воспитателей. Не все хотят работать за минимальную зарплату с энтузиазмом. Некоторые тетки в возрасте сидят в саду до пенсии, мотивируя тем, что в их возрасте их никто никуда не возьмет. Некоторые случайно попали в эту профессию, некоторые близки к руководству сада и их позвали сюда работать по блату. Но есть и нормальные воспитатели, которые любят детей и свою работу. У нас были и те, и другие педагоги. Но все эти испытания только закаляют психику, учат взаимодействовать, детский сад – это такая себе школа жизни, детям потом очень пригодится в их школьной и взрослой жизни.

Читать все отзывы о (Детский сад)

С некоторыми недостатками могу не согласится, или я просто работаю за копейки в более или менее нормальном саду. но поборов у нас с родителей не так много и выпускной нам обходится пока в общую сумму включая одежду около 5000 руб.
Нашему год и семь месяцев и он бегом бежит на детскую площадку, очень любит общение с детками. Но, как говорят подруги дочки, деток принимают в сад с трех лет.
человек существо стадное, ему необходимо общество, особенно своего возраста. он должен социализироваться, три года самый хороший возраст для этого, если, конечно. позволяют средства быть с ребёнком дома до 3-х лет, и лучше маме.