Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Качественный сериал

Достоинства:

Хорошая операторская и режиссёрская работа

Недостатки:

Немного затянутый сюжет

Добрый день, уважаемые любители фильмов и сериалов. Я решила написать отзыв об этом сериале, хотя он ещё не закончился, впереди нас ждёт ещё один сезон, который выйдет только через год. На прошлой недели мы увидели финальную серию второго сезона. Необходимо сказать, что сериал снимается по сюжету романа Уинстона Грэма, и кому не терпится увидеть новый сезон, советую прочитать книгу или посмотреть одноимённый сериал, вышедший в свет в1975 году.

Сериал повествует о событиях конца XVIII века, произошедших в Британии. Главный герой- Росс Полдарк, он возвращается после проигранной войны за британский колонии в Америке домой в Англию. Далее ему выпадают новые испытания. Россу предстоит возродить имение его отца. В целом, весь сюжет сериала на этом и завязывается.

И, конечно же, как без любовной линии. Чем отличаются британские сериалы он американских, так это тем, как они преподносят любовную линию. Британцы более сдержанные в этом, никаких откровенных сцен вы не увидите, за исключением одной. Так что можно спокойно смотреть с ребёнком.

Хочется отметить и похвалить операторскую работу. В сериале показаны великолепные пейзажи без всякого монтажа.

На мой взгляд, это очень качественный, интересный британский сериал, в котором вы можете познакомиться и с историей, и с культурой Британии. Никакого закрученного сюжета и крутых поворотов в сериале нет, поэтому любителям триллеров этот сериал не советую, он больше подойдёт для романтических натур, способных оценить британскую сдержанность и утончённость.

страна Великобритания
Кайл Соллер
Руби Бенталл и др.
режиссер Эдвард Базалгетт Уильям МакГрегор
Дэмиен Тиммер
Читать все отзывы о (Полдарк)

Я посмотрю этот сериальчик. ) Скорее всего, он без пошлости.
мне нравятся английские фильмы и книги тоже.
Скачаю и посмотрю. Я люблю фильмы такого плана. Спасибо:)
Название этого сериала мне очень знакомо. Наверное, читала рецензию.