Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Качественный испанский драматический фильм

Достоинства:
  • Интригующий

• захватывающий
  • отличная игра актеров
  • музыка

Недостатки:
  • Грустный финал

• эмоционально тяжелый

Я уже многократно признавалась в любви к испанским фильмам, и вот посмотрела еще одну испанскую кинокартину под названием "Приют". Фильм на твердую пятерку, здесь есть и драма, и детектив, и мистика. Причем все эти жанры гармонично сочетаются и переплетаются.

В фильме показан очень неплохой детский приют для особенных детей, который находится в старинном особняке. В приюте детей немного, и вот одну девочку Лауру из приюта удочеряют. У нее все хорошо, она выросла, вышла замуж и усыновила мальчика.

Но Лаура захотела купить этот дом, с которым были связаны приятные воспоминания детства. Дом, где у нее были друзья. Лаура мечтает сделать в этом доме приют. Но мечтам Лауры не удалось осуществиться, в доме пропадает ее приемный сын. И Лаура начинает искать его, привлекая даже медиума, ведь перед тем как пропасть, ее сын рассказывал о каком-то Томасе, который играет с ним и у Томаса есть убежище. Естественно, Лаура отмахнулась от сына, ведь мало ли что несет маленький ребенок. И это в итоге сыграло с женщиной злую шутку. До самого финала просто не понятно, где ребенок, но в итоге, раскрывается череда недоразумений, из-за которых и не удалось найти вовремя ребенка живым.

В фильме очень тонко показаны переживания матери и отца, но Лаура реагирует на все очень остро и с нервами. Ее муж более сдержан, но они очень переживают, и муж даже хочет покинуть этот дом, но Лаура отказывается ехать и просит у мужа 2 дня. Я вот здесь вообще не поняла, как можно было оставлять женщину в таком состоянии одну в большом доме. Это стало фатальным решением.

Вообще фильм многому учит. Показывает, что нужно быть внимательнее к ребенку, вникать в его переживания. И также нельзя оставлять своего родного человека одного в такой тяжелый период. Да и надо заметить, что хотя родители были и не родные, но они так переживали из-за потери ребенка, что это дорогого стоит. А кто-то и за своего так не переживает, не интересуется.

Фильм не легкий, местами очень тяжелый. А в конце я рыдала под музыку Фернандо Веласкеса, очень сильная музыка, и такая грустная и в то же время счастливая концовка, где мать, сын и все дети из приюта снова вместе.

Фильм "Приют" - сильный фильм, игра актеров на высоком уровне. Персонажи прописаны так, что им реально переживаешь. Пусть и тяжелая история, но я рада, что я посмотрела этот фильм.

• Приют
  • Приют рисунок 6
  • Приют рисунок 7
  • Приют рисунок 8

год 2007
Читать все отзывы о (Приют)

Я не люблю, когда мусолится тема усыновлённых детей. Все эти нюни...