Рейтинг: Компьютеры, ноутбуки, планшеты

• Отзыв

Качественный

Достоинства:

продуктивность, оптимальность

Недостатки:

прилично стоит

Какими критериями пользуется рядовой покупатель при выборе ноутбука? Критерии разные и люди разные. Одних волнует в первую очередь цена аппарата и это понятно. Пользоваться возможностями интернета хотят многие люди, но не все люди в нашей стране могут приобрести современное дорогое устройство. Для них главный критерий – цена. Для других важны технические характеристики. Какая операционная система, каково быстродействие процессора, какая видеокарта, это только первые характеристики устройства, на которые обращает внимание дотошный покупатель, к которым теперь отношу себя и я. Но есть еще одна характеристика устройства, на которую покупатель, впервые покупающий ноутбук, не обращает внимания. Это теплозащита. Ведь давно известно, что большинство марок ноутбуков страдают от перегрева. И совершенно неважны становятся характеристики устройства когда перегревается какая либо деталь и аппарат выходит из строя.

Вот пример из моего личного опыта. Мой первый ноутбук был фирмы Acer. Хороший аппарат с хорошими характеристиками работал долго. Но перегревался постоянно. Что я только не придумывал чтобы охладить устройство. И вентилятором обдувал, и большой металлический нож устраивал на панели, чтобы оттягивал тепло. Но … вышла из строя микросхема на материнской плате и аппарат скончался. Скопил деньжонок и пошел покупать новый ноутбук. Но теперь я не только смотрел характеристики устройств, но и прикасался к ним. Поясню. В нашем магазине все марки ноутбуков, продаваемые в этот день, подключены и работают. прикасаясь к ним я ощущал тепло и легко понимал какой аппарат греется сильно, а какой не очень. Таким образом, исходя из технических характеристик и степени нагрева, я сделал выбор. Это был SAMSUNG R540. Работает более года более 12 час в сутки и еле тепленький. Всем рекомендую!

Тип Ноутбук
Бренд Samsung
Читать все отзывы о (Ноутбук Samsung R 540)

Мне кажется что у самсунга лучшие ноуты, я тоже сделал выбор в пользу этой фирмы и не прогадал.