Рейтинг: Женская одежда

• Отзыв

Качественные простые чулки

Достоинства:
  • Приятны к телу

• не вызывают аллергию
  • теплые
  • из чистого сырья

Недостатки:

Трудно найти подходящий размер

Простые хлопчатобумажные чулки покупаю для мамы, она человек пожилой, поэтому чем проще и натуральнее будут вещи, тем лучше. Обычно покупаю на вещевом рынке, там выбора больше и есть продавец, к которой хожу постоянно когда есть надобность в покупке изделий из 100% хлопка. Чулки это такое изделие, которое просто необходимо менять, они быстро изнашиваются, особенно пятки, без них моя мама не может обойтись. Конечно в магазине и на вещевом рынке много ассортимента чулочно-носочных изделий: российские, казахстанские, есть даже турецкие и узбекские, соответственно цены и качество тоже разные. Покупаю карагандинские чулки они простые, по цене доступные, можно выбрать подходящий размер. Но почему-то перед новогодними праздниками их не оказалось в продаже, пришлось походить по рыночным рядам, чтобы найти простые х/б чулки.

После долгих хождений удача наконец-то улыбнулась мне, нашла продавца с такими изделиями, но товар у нее оказался российского производства, к тому же и нужного размера не оказалось - 21-й, но был 23-й, но за неимением других вариантов, пришлось мне выбрать эти женские чулки Ермак г. Тула (Россия). На вид они мне понравились: теплые, цвет темноватый, мягкие, плотные, мысок и пятка усилены, состав из 100% хлопка, единственный минус - не по размеру. Стоят они всего 500 тенге, что меня обрадовало, не думала что по такой цене можно чулки купить, еще и российские, до этого я брала пару простых чулков по 700 тенге. На первый раз взяла только одну пару, боялась, что будут великоваты, и потом можно после праздников снова поискать, вдруг найду нужный размер.

Чулки маме подошли, они хорошо сидят, приятны к телу, не вызывают аллергических реакции. В первые дни было не особо заметно что на размер чулки больше, но с каждой ноской все таки видно что они немного стали расползаться на ногах, хоть и изготовлены из экологически чистого сырья (100% хлопок). Но это не испортило общее впечатление от этого изделия, они по цене недорогие, а качество вполне приличное, носить можно, поэтому могу рекомендовать тем, кто ищет или носит такие простые, но в то же время легкие и теплые чулки, под которыми можно прятать выступающие вены и сосудистые звездочки у кого болят ноги, или в зимнее время ваши ноги будут в тепле.

• чулки Ермак 100% хлопок

Тип одежды чулки
Бренд Ермак
Читать все отзывы о (чулки Ермак 100% хлопок)

Возможно, есть и сейчас чулки в продаже не обращаю внимания. Всё детство проходила в чулках, колготки позднее появились, да ещё постоянно слезали приходилось круглые резинки надевать. А в 90 года попались колготки санпилигримо, не х/б, конечно, прекрасные колготки, в последнее время что-то не вижу их в продаже, на другую фирму перешла. А чулки как страшный сон, но пожилым людям, конечно, привычнее, да и удобнее.
Нет, я даже в детстве чулки не носила, только колготки от простых до капроновых. А вот мама кроме чулков ничего не признает, привыкла. Для нас чулки кажутся какими то неудобными, наверное с непривычки....,
-А я вот никак не могу перестроить себя на другие колготки, кроме как капроновые. Уже сколько лет подряд ношу только капроновые и покупаю только их. Даже и не представляю, как можно надеть и носить другие колготки, хотя на людях вижу и неплохие даже. Все это просто сила привычки и не больше! В мозгу дорожечка протоптана, так и иду за капроновыми, хотя не один раз подумывала уже и о других колготках
Я в капроновые колготки могу носить только весной и осенью, а зимой в них не походишь. Зимой только простые, х/б шные или шерстяные с ворсом, у нас климат суровый... А Вы как в капроновых колготках зимой ходите? Ведь ноги и колена можно отморозить в холодную погоду...
Сама даже и не знаю. Вот так и привыкла, так и хожу) Пока еще не отморозились, еще с утра на месте были)