Рейтинг: Климатическая техника

• Отзыв

Качественная и удобная печь

Достоинства:
  • очень просто управлять

• много пара
  • оригинальный дизайн

Недостатки:

не нашла

Банный день! Хочу познакомить вас со своей печкой – недавно купленной IKIPillar. Вообще-то я не спец по технике, поэтому скорее отпишусь с точки зрения пользователя. Pillar серия электрических печей, у них большой размерный ряд. Самая большая, которую я видела, нагревает до 40 метров и вмещает полтонны камней. У меня модель поменьше, на 12 метровую парную.

Почему я выбрала именно такую печь? Резонов несколько. Если говорить о бренде – все IKI-печи отличаются двумя моментами – это большое количество камня и его расположение по внешней стороне корпуса. От самой топки снаружи только дверца. И поэтому баню нагревают именно камни – это более здоровый способ, чем использовать перегретый металл. Еще такая конструкция занимает меньше места, тк ее можно ставить ближе к стене, чем обычную каменку. Для любителей пара, я думаю, все и так понятно, достаточно посмотреть на фото – так что не буду на этом задерживаться.

А почему электрическая, а не дровяная? У фирмы есть и те и другие, я так и эдак прикидывала, победила в итоге простота и комфорт в эксплуатации. печь Pillar управляется с пульта, то есть вся моя истопная деятельность заключается в нажимании кнопок. И, внимание, работает быстро – я зимой часто использовала баню, чтобы согреться, меньше чем за час она уже к моим услугам.

Да, печь не сказать, чтобы маленькая, но она скорее высокая – почти полтора метра высотой, а вот в окружности всего 26 см. Работает от сети, подключение и установку мне делал мастер, но насколько я поняла, никаких сложностей у него не возникло. Электричество расходует умеренно, и медленно остывает.

Тип техники Печь для бани
Бренд Iki
Читать все отзывы о (Печь для бани Iki Pillar)

мы только баню планируем строить, шерстим печки
Хорошее дело дачку иметь. Тогда можно и баню построить...
У нас Pillar на 6 кБт, совсем небольшая печь, для маленькой бани, вроде нашей дачной. Оказалась беспроблемная, включила, настроила, и дальше своими делами занимайся, а где-то минут через 40-50, пожалуйте в парную. А у вас какая? судя по всему, модель побольше
Ух ты, электрическая - это что-то новенькое! А если и правда ест мало энергии и остывает медленно, то цены ей нет)