Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Кабачки, яблоки и мята - пальчики оближешь!

Достоинства:
  • Очень освежающий напиток

• экзотически вкусные кабачки

Недостатки:

В эти выходные пришлось мне съездить на дачу к своему дому. Подготовка к зиме требует своего, а зима придет и спросит обо всем и очень строго. Одной из моих первоочередных задач было пойти в погреб и посмотреть, как там чувствуют себя мои овощи, заготовленные на зиму.

А по ходу захватила с собой и баночку кабачков, подсластиться захотелось. Вспомнила, как открыла такую банку летом и съели мы ее на протяжении часа, даже сок из банки выдушили.

Кабачки с яблоками, настоянные на мяте оказались очень пикантным блюдом, хотя и сладким, но это совсем не помешало. исключительного вкуса прибавила кабачкам, как и яблокам мята. Ее вкус прямо впитался внутрь каждого кусочка плода, а напиток был просто исключительным. Помню, летом, пока мы наслаждались этим напитком, слетелись со всего края осы и пару штук, желая насладиться божественным нектаром, утонули в банке.

Что нужно взять для приготовления? Поначалу выбираем кабачки, они должны быть молодыми, твердыми и без вмятин. Нарезаем их так, чтобы удобно потом было доставать из банки. Это может быть любая форма кабачков. Отдельно готовим яблоки, чистим, промываем. Банки желательно трехлитровые, чтобы Вы смогли насладиться соком, когда откроете. В банку кладете траву мяты перечной, желательно настоящей, не дикой, которая имеет немного другой вкус и запах.

Кабачки и яблоки перелаживаете шарами и заливаем сладким маринадом. Стерилизуете, как обычно, 20-30 минут. Я всегда слежу и вынимаю при первом появлении готовности, это когда яблока слегка начинают лопать. Главное, чтобы не дать перевариться. яблока этого не любят, так же и кабачки. Все должно быть в меру.

На улице снег и мороз, а у меня затоплен камин, на столе вкусные яблоки с кабачками и божественный напиток, аромат от которого разошелся по всему дому. Это прекрасный запах спелого лета.

Быстрее бы!

Читать все отзывы о (Кабачки маринованные с яблоками и мятой перечной)

На улице снег и мороз, а Вы, укрывшись теплым пледом, сидите у камина, и наслаждаетесь божественным напитком, вкус которого мысленно уносит Вас в лето, полное ароматом яблок, кабачков и мяты. Ну ооочень романтично. и вкусно.
Спасибо большущее за теплые слова и позитив. Так оно и было в действительности. На следующий год еще таких кабачков сделаю, а то уже заканчиваются.
Везет Вам, все свое, натюр продукт, как говорится... Кабачки очень полезны для нашего организма, к тому же они легко усваиваются..
у меня в прошлом году их было столько, что я просто устала таскать их в погреб на хранение, не смогла их все вместе переработать. Но в итоге они просто сгнили, большая часть из них и мне пришлось все это вытаскивать обратно. Именно поэтому больше столько не насаживала. Как-то этим летом обошлась без кабачков. Посадила несколько семян и мне полностью их хватило на еду. Консервированные еще есть в погребе.
Вот я о чем и говорю, все свое, натуральное. У нас своих соток нет, живем в многоэтажке, поэтому довольствуемся покупными овощами и фруктами.
а, так это вообще многого не накупишься. Купил, принес, ссьел и опять нужно покупать. Лучше, конечно, когда все свое есть, но для этого нужно пахать неустанно.
Ничего в этой жизни легко не дается. Надо много трудиться, чтобы потом пожинать плоды. Хотим купить частный дом с участком, вот тогда и все у нас будет свое, а не покупное. И собачку с кошкой заведем для полного счатья.
А как маринад готовите? У каждого свое понятие - сладкий...
Да, сладкий потому, что яблоки мята. Но сахара я всегда ложу немного, но и кислятину не переношу на дух.
Так сколько ж? Моя мама говорила моему мужу - я, сынок, тоже две ложечки в чай сахара кладу. Только у него -чайные, а у нее - столовые... ложечки.
-спасибо, очень примечательный комментарий. На трехлитровую банку я сыплю полный стакан сахара с верхушкой. Но это опять же - смотрите, какие будут яблоки - сладких или кислых сортов.
Благодарю:)
Сахара ложу стакан на трехлитровую банку, я где-то об этом уже и написала, но все зависит от того, какие яблоки и насколько кислые. А еще и на любителя, у вкус у каждого свой.
Необычно, яблоки с кабачками. Надо будет попробовать. Спасибо!
Да, правда, необычно. Но кабачки приобретают вкус яблока. Это очень оригинально и вкусно. особенно, когда открываешь все это в летнюю жару, а напиток мятный и прохладительный.