Рейтинг: Салаты

• Отзыв

К новогоднему столу отличный вариант

Достоинства:
  • Нежный вкус

• доступные продукты

Недостатки:

если не плотно сложить, может рассыпаться

Все мы любим волшебный Новый год. Первое, что приходит в голову, чтобы такое придумать необыкновенное? Что может быть лучше нарядной ёлки и богатого, красиво украшенного стола. Так уж повелось, что какой стол будет на Новый год, таким же сытым и безбедным будет весь год. Я сейчас уже вспоминаю самые удачные блюда. На Новый год у нас бывает много гостей. Новогоднюю ночь мы, как правило, отмечаем дома своей семьёй. Но потом ещё дня три к нам приезжают гости. Сначала родственники, потом друзья. Они привозят свои какие-то вкусности. А я пытаюсь их порадовать чем-то своим. Но знаю, что этот салат готовлю только я, и всем он нравится. Мои подруги все хорошие хозяйки, у всех великое множество рецептов. Поэтому тут нужно быть изобретательной. Продуктов беру обычно много, чтобы не бегать потом по магазинам, а готовить всё свеженькое из запасов.

Примерно намечаю, что буду готовить к нашему столу, а чем буду удивлять гостей, прибывших после, и уже насытившихся всякими вкусностями. У каждой хозяйки есть свои рецепты. Я уже знаю, кто какие салаты изобретает, и для кого что приготовить, чтобы не было повторов. Оливье мы уже не готовим. Да я думаю, что редко кто из хозяек его готовит при таком разнообразии рецептов. Все наши гости любят салаты из крабовых палочек. Поэтому мы часто придумываем вариации на тему «Крабовые палочки».

Продукты: яйца - 3-4 шт. (варёные), крабовые палочки – 200 гр., Картофель – 3 шт. (варёный), 2 морковки (сырые), сыр твёрдый – 200 гр., майонез – 250 гр. и зелень.

Укладываем всё слоями:

1-й слой – картофель, натёртый на тёрке;

2-й слой – белки, натёртые на тёрке;

3-й слой – крабовые палочки, нарезанные мелкими кубиками;

4-й слой – сыр, натёртый на тёрке;

5-й слой – морковь, натёртая на мелкой тёрке;

Последний слой – желтки, натёртые на тёрке.

Каждый слой, кроме последнего, смазывается майонезом.

Я укладываю слои в тортницу плотно, затем снимаю бортики, и получается такой «овощной тортик». Украшаю укропом и петрушкой. Нарезаю его треугольничками, как торт. Если он плотный, то не рассыпается. На вкус, действительно, бархатный.

Зелени покупаю перед праздником много. Очень люблю украшать всё зеленью. Даже, когда уже стол накрыт, добавляю петрушку в соответствии с расположением салатов и закусок, чтобы создать какай-то единый стиль.

Читать все отзывы о (салат "Бархатный")

Рецепт утащила в закладки, спасибо Вам.
Надеюсь, понравиться.
красота, я у думала торт, оказался салат. Здорово. Спасибо!
В последнее время обязательно один салат на праздничный стол делаю в виде торта. Очень украшает.
красиво, просто, вкусно
и украшает праздничный стол
Как аппетитно выглядит, очень аккуратно и красиво. И думаю, что должно быть вкусно.
вкусно, но если не плотно уложить рассыпается когда режишь
интересная подача всем знакомого салата взяла на заметку!
Надеюсь, понравиться.
Хороший салатик
Вкусный, быстрый и дешёвый.
и оигинальный