Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

К чему может привести незащищенный секс...

Достоинства:
  • Пропаганда контрацепции

• несет здравую мысль
  • поучительный

Недостатки:
  • Бред

• нелогичность действий героев
  • малобюджетный
  • много противных сцен
  • нетрадиционная ориентация

Вообще, фильму "Инфекция" я бы поставила твердую двойку за зрелищность. Фильм, на мой взгляд, получился скучным и сырым, хотя создатели фильма и заявляли этот фильм как фильм ужасов и триллер. Триллер - громко сказано, движения практически никакого, разве что под конец. Ужастик - тоже не об этом фильме, разве только вызывающее чувство отвращения от облика героини, ее перевоплощение в какого-то монстра.

Надо сказать, этот слабенький фильм все же несет в себе здравую мысль, - "Предохраняйтесь, товарищи! Незащищенный секс ведет к заражению всякой бякой! " Вот наша главная героиня Саманта и заражается этой неизвестной бякой на вечеринке после секса с незнакомцем. Причем Саманта выставляет себя лесбиянкой. Ну, смешно мне, когда женщины заявляют, что они любят женщин. Не верю, я в это.

Если брать личность главной героини, то перед нами предстает закомплексованная девушка, которая и с женщинами то встречается из-за своего комплекса неполноценности. Работает она в кафе официанткой, а хобби у нее - выращивание орхидей. Видимо тоже от скуки этим занимается.

В нее влюблен обычный хороший парень, но она его не замечает. Да, вообще по ходу фильма можно понять, что еще и одна из подруг влюблена в эту горе-официантку. В общем, намутили такую солянку, что в итоге прямо получается, что эта девушка непонятной внешности просто суперзвезда, все-то от нее без ума, поклонников не счесть, а ей все не угодишь.

По ходу всего фильма с героиней происходят преобразования: начинают выпадать волосы клочками, выпадать зубы, глаза становятся красными, и вываливаются личинки из интимного места и т. д. и т. п. Рассудок ее мутится, и она хочет заразить всех своих знакомых. Даже соблазнила хорошего парня, влюбленного в нее. А подругу, так вообще задушила.

Я вообще не понимала, к чему это все приведет, но уже на последних кадрах, где героиня выходит из машины, стало ясно, что она заражена вирусом, который обращает человека в зомби. А мы то все думали, что это фильм об обычной инфекции передающейся половым путем.

Фильм "Инфекция", конечно, не является каким-то супер интересным фильмом, но вот подросткам, думаю вполне можно продемонстрировать. Показательный фильм к чему приводят случайные половые связи и незащищенный секс. То, во что превращается главная героиня за несколько дней, думаю, может напугать многих, и не только подростков.

• Инфекция

Эрик Инглэнд
Дж.Д. Лифшиц
Рафаэль Маргулес
премьера (мир) 7 июля 2013
Читать все отзывы о (Инфекция)

ужасный, тупой фильм, хотела что то хорошее посмотреть, в итоге ничего из фильма не поняла
да там вообще такие отвратные вещи есть, я сама со второго раза только досмотрела. )
я люблю ужасы, боевики, но здесь вообще ничего похожего не увидела, тупость фильма зашкаливает (
это да, оказывается есть продолжение этого фильма, там интереснее, попытались даже какую-то детективную линию ввести с полицейским расследованием. Первая хуже часть, и эта девка, главная героиня, меня раздражала просто.
вторую не смотрела, так как мне хватило и первой, а девка и меня раздражала)