Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Отличный молочный продукт

Достоинства:

Вкус

Недостатки:

Я постоянно смотрю на разного рода акции, порой получается внушительная экономия. Сегодня в ТЦ "Таврия В" купила не жирную сметану, всего 10 % жирности, торговой марки President. До сегодняшнего дня не покупала еще такой не жирной сметаны, но акционное предложение "сделала свое дело". Две больших, по 400 грамм, сметаны можно было купить по цене одной, то есть одна баночка мне обошлась менее, чем 10 гривен.

При покупке я видела что срок годности сметаны на исходе и подозревала что она может быть кислой. Но решила что если сметана даже кислая, то на пирог-сметанник и на оладьи сметана сгодится.

А сметана оказалась очень даже приличная, как по вкусу, так и по густоте. Не такая плотная по консистенции как жирная сметана, но и на кефир не похожа. Вкусная сметана, не кислая совершенно.

Меня смутило, честно говоря, то насколько не жирная сметана довольно таки густая. Я не поленилась и проверила нет ли там крахмала. Достаточно капельки йода, чтобы понять. Если в сметане есть крахмал, то она изменит цвет после попадания на нее крахмала, даст сиреневого цвета оттенок.

А чтобы проверить сметану на качество, то есть настоящая сметана или сметанный продукт, надо в горячей воде размешать чайную ложечку сметанки. Настоящая сметана растворится очень быстро, а сметанный продукт просто осядет на дне чашки или стакана.

Я поела сметану с булочкой и осталась довольна ее вкусовыми качествами. Потому смело могу порекомендовать Сметану 10 % ТМ President.

• Сметана President 10 % жирности
  • Сметана President 10 % жирности рисунок 2
  • Сметана President 10 % жирности рисунок 3

Тип Сметана
Бренд President
Читать все отзывы о (Сметана President 10 % жирности)

Я даже не знала, что так можно проверять сметану (в плане, сметанный продукт это или нет). Теперь всю сметану так буду проверять. А продукция ТМ President действительно качественная (за что соответственно они и дерут цену).
А Вы знаете торговую марку, где цены на порядок дешевле?
Хорошая сметанка, тоже такую покупаю.
А еще и по акции ухватила, вообще красота.
Полностью с вами согласна.
Стараюсь брать пакетированную сметану, она обычно дешевле.
Я по акции купила, получилось дешевле, чем в пакете. Я для первых блюд покупаю именно в баночке сметану. А для выпечки можно и в пакете купить.
Согласна с Вами. Я тоже стараюсь по акции брать разные продукты чтобы попробовать. И в стаканах сметана, как мне кажется, по качеству получше.
Я когда приезжала на Украину, в частности в Крым, всегда с большим удовольствием ела там всю молочку, особенно сметану и творог! Она очень значительно по качеству отличалась от нашей, российской. Очень вкусная, и реально было ощущение, что ешь не суррогат, а настоящий, качественный продукт. Мы ели там продукцию "Крымка".
А потом Крым стал наш, и я даже не представляю, что там теперь стало с продуктами! Боюсь, что качество их теперь ниже некуда!
Не знаю о качестве молочки в данный момент. Я в Крыму лет двадцать назад была. Много воды утекло с тех пор..
Да уж, это все было словно в прошлой жизни... Остались только воспоминания...
Воспоминания - это не прошлая жизнь, это и есть жизнь во всех ее проявлениях.
Тоже стараюсь смотреть акции и покупать с хорошими скидками. Вам просто повезло, что купили качественный продукт так удачно. Может, станете поклонником этой торговой марки :)
Я часто Президент покупаю, и сметану и творог.
тогда вдвойне повезло - любимая марка, да еще со скидкой 50% :)