Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Известный медицинский университет Санкт-Петербурга

Достоинства:

красивый внешний вид, интересная история, хорошее образование

Недостатки:
  • очень мало выходных:)

• очень часто учимся, когда вся страна отдыхает))

Когда я закончила школу, нужно было выбирать куда же поступать. Я решила стать психиатром-наркологом и поэтому искала подходящий мне ВУЗ. Я влюбилась в Мечникова, что называется, с первого взгляда:) Возможно, для кого-то это и не значимое преимущество, но мне понравился внешний вид "Мечки". Здесь все цветет и пахнет:) Очень много растительности! ) Поступала я в академию, но в 2011 году после слияния Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова с МАПО (Санкт-Петербургской медицинской академией последипломного образования) "родился" Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова, что не могло не отразиться на престиже ВУЗа (это перемены в лучшую сторону).

Безусловно, есть люди которым не нравится учиться в Мечникова. Но я к ним не отношусь). Образование, как я считаю, здесь дают достойное. Конечно, не без участия студента). Помимо обучения, есть возможность вести активную общественную деятельность. Для самых активных существуют студ. совет и проф. ком. :) Огромные возможности открываются при участии в кружках СНО, которые существуют, практически, на каждой кафедре. В общем, если есть желание, в этом университете можно реализоваться. Мне Мечникова представляется как огромная семья:)

Читать все отзывы о (СЗГМУ им. И.И.Мечникова, Санкт-Петербург (Россия))

Серьезную специальность себе выбрали.
вот, где наши врачи учатся