Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Из плавленных сырков

Достоинства:

вкусно

Недостатки:

Сегодня готовила незатейливую закуску, в моей семье она называется "Оригинальная закуска". На Свят Вечер всегда готовлю много разных блюд. Предпочтение отдаю мясным блюдам, все в нашей семье любят мясо и при том в любом виде, хоть запеченное, хоть жареное, хоть в виде рулета. В этом году готовила мало, не пыталась экономить совершенно. Просто подхватили с мужем вирус и болезнь ни как не отступает. Дочка предлагала свою помощь, помочь приготовить и продукты купить. Но не хотим и ее "наградить" вирусом, тем более что у нас внучок совсем маленький, его надо оградить от вирусов.

Приготовила пару салатиков из того что было в холодильнике. А для "Оригинальной закуски" вообще минимум продуктов нужно. Это плавленные сырки, чеснок и майонез. Майонез в последнее время практически не использую, но перед Новым годом муж купил, так вот сейчас он был как нельзя к стати.

Я натерла три плавленных сырка на крупной терке (сырный продукт не покупаю, но в принципе можно и из такого плана сырков закуску сделать). Сырки желательно купить твердые, их проще натереть. Через пресс выдавила три больших зубца чеснока и в салатник с натертыми сырками и чесноком добавила три чайных ложки майонеза. Хорошо перемешала, все закусочка готова. В принципе можно еще потереть пару отварных куриных яичка, я готовила без яиц. Вкусная закусочка, не совсем полезная из-за майонеза, но иногда можно себе позволить.

Для бутербродов мы обычно покупаем багет, но сегодня и батон сгодился. Обильно намазала сырной закуски, не так как икорки красной кладу на бутерброд. Можно намазать закуску на гренки, но и на мягком хлебушке тоже вкусно. Если есть свежая зелень, отлично, можно украсить бутерброды нарезанной зеленью.

Дорогие друзья, с Рождеством вас!

• Сырная закуска
  • Сырная закуска рисунок 2
  • Сырная закуска рисунок 3
  • Сырная закуска рисунок 4

Читать все отзывы о (Сырная закуска)

Вкуснятина.
Просто, но тем не менее вкусно.
Мы тоже часто делаем такую закуску, но я ещё добавляю тёртую на мелкой тёрке морковь. Получается более насыщенно. Но многое зависит от качества сырка и моркови. Иногда морковь улучшает вкус, а бывает и наоборот. Точно так же сырок.
да, можно и с морковочкой, я по быстрому закуску делала, потому без ни каких добавок.
Вкусно в любом виде и с любой добавкой. А главное просто и быстро.
И что не маловажно - не дорого.
Да, пожалуй, это самый сильный аргумент и самый актуальный.
Я так люблю есть сырки, но сейчас стали попадаться дубовые какие-то. По Вашему рецепту надо попробовать.
Я "Коровку" покупаю (мне кажется так называется), хорошие сырки.
А я недавно Голландский купила... и выбросила. Да, похоже, сама сглупила, купила по 4 грн, а ведь это дешево, что там может быть хорошего...
Так это, скорей всего, сырный продукт. Коровка больше 11 гривен стоит.
Да, в этом все и дело. Надо качественный подороже покупать.
вкусно, сама не готовила такое бдюдо, у кого-то угощалась или на работе на междусобойчик готовили. Но вкусно.
Срвсем простенько, но вкусно.
приготовим. запишу ваш рецепт
Готовьте на здоровье:)
А-ля "Салат еврейский", я ещё перчу и тру на тёрке мороженное масло-воздушно и вкусно) +
Попроем-с:) С маслом не пробовала.
ням-ням-ням, я такое пробовала :)
Я относительно часто делаю, хоть на хлебчик, хоть в виде салатика можно на стол подать.
О да, это старый проверенный вариант. Просто и вкусно.
Действительно просто.
Ой я постоянно делаю такую вкуснятинку)
Я не так часто, но иногда очень даже в охотку идет.
Приготовил, очень понравилось)
Мой рецепт, надеюсь, вдохновил на готовку:)?
Конечно, спасибо большое)
На здоровье:)
Тоже такое готовлю и довольно часто! Люблю такие бутерброды со сладким чаем, особенно, когда идти никуда не надо, то наедаюсь)
Как говорил мой папа - дешево и сердито. А я говорю - дешево и вкусно.