Рейтинг: Разное

• Отзыв

Адвент календарь или Рождественский календарь

Идея адвент календаря у меня зародилась ещё, когда я и не знала, что он так называется! Вычитала о такого рода развлечении для ребёнка из книги о развивающих играх для детей. Но там не упоминалось, что это рождественский календарь. Книжку, кстати, нам подарили, когда доча родилась. Суть заключалась в том, чтобы подготовить заранее на весь декабрь сюрпризы и подарки на каждый день. Так, малыш будет считать дни до новогоднего праздника и радоваться. Адвент календарь зародился в Германии, потом пошёл по европейским странам, в Америку и дошёл и до СНГ!

В качестве календаря можно придумать множество идей. Изготовить мешочки, коробки или кульки с номерками от 1 до 31! А развешать можно, как на стенку, так и на снеговика, деда мороза, ёлку, которые сделаны собственными руками. Говорят, такие календари продаются, но я ещё не встречала ни разу ничего подобного.

В этом году мы с подругой вместе затеяли эту игру. Она в Германии своим девочкам до рождества запланировала адвент календарь, а я своей Принцессе до 31 декабря. Накупили сладостей разных шоколадных и жевательных, множество мелких подарков в виде заколок, значков, ручек, ластиков, бусиков, браслетиков, шариков и прочей детской «радости». Мы с мужем сделали ёлку из обоев, раскрасили её и повесили на дверь. Доча сама украшала ёлку вырезанными из журнала игрушками, и наклеили пенопласт ещё, типа снег. А подарки я завернула в обыкновенную фольгу кулинарную, кульки в виде завёрнутой конфеты, это быстрый и бюджетный вариант. Из наклеек собрала номерки и тоже наклеила их скотчем на фольгу. Всё это добро развешала на ленты, которые перекинула через дверь на нашу бумажную ёлку.

Подруга повесила гирлянду из бумажных носков на дверь и вкладывает записки с описанием, где лежит подарок. Также мы кладём записки с заданиями, например, поход в кино, сделать открытки бабушке с дедушкой и прочее.

Детки очень рады таким забавам и сюрпризам! С утра, проснувшись, первым делом бегут к своему календарю адвента. Даже будить их теперь не проблема. J

• Новый год
  • Новый год рисунок 2
  • Новый год рисунок 3

Читать все отзывы о (Новый год)

Хм, очень хорошая идея! Деткам действительно нужны такие приятные и классные вещи. И полезно, и интересно! Обязательно возьму теперь на заметку, спасибо:)
у меня даже "умное изречение" родилось :) подаркам все возрасты покорны! ; )
Это точно! )
В этом году купили дочке подобный. Она была в полном восторге! После ужина бежит проверять, какая конфетка ей попалась :)
Очень интересня идея!
идей куча главное воплотить!
Идея мне нравится! Такие календари я видела только в кино:)
а мне после, уже ближе к новому году в инстаграмме попалось предложение от местных предприимчивых, которые торгуют конфетами из Германии. У них продавались адвенты с шоколадками, но я против того, чтобы детей одними сладостями пичкать. Там, разумеется шоколадка малюсенькая, но тем не менее, я считаю, что сюрприз в виде похода в кино или значка с любимыми героями мультика куда лучше шоколада)
а я и в кино не видела
Никогда про такой не слышала, спасибо за идею
Очень интересная идея! Думаю, стоит и нам такой календарик завести! Спасибо)