Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Иван Подушкин - детектив? Не смешите меня

Достоинства:

Вместо таблетки снотворного

Недостатки:

Сюжет

Любители детективного чтива явно знают книги Дарьи Донцовой. Для меня самым симпатичным героем кажется Иван Подушкин, начитанный и интеллигентный мужчина, молодым человеком его назвать сложно, он не женат. Мужчина этот может быть скучен до зубовного скрежета, но в общем то он положительный герой. Ему хватает "общения" с маменькой. От книги "Блог проказника домового" не ожидала чего-то слишком увлекательного. Честно говоря книги Донцовой лет эдак десять я читала "запоем", потом как-то приелись и эпизоды повторяются с небольшими отклонениями. Но я, честно говоря, даже подумать не могла что детектив может быть так скучен.

В этой книге Иван Подушкин владелец не большого детективного агентства, которое ему оставила по завещанию его работодатель Ницца Элеонора. В качестве секретаря, на посылках Элеоноры Иван был на своем месте. Как детектив он "никто и зовут его ни как". На спор он расследует дело, он пытается доказать невиновность мужа одной женщины, бухгалтера бутика, в котором Иван покупает себе вещи.

Иван с помощью Бориса таки справляется с поставленной перед ним задачей. Но это у него происходит так медленно и бестолково, что книгу можно применить как снотворное. Несколько страничек и все, сладкий сон обеспечен. Так что достоинство этой книги в том, что не нужно тратить деньги на таблетки или капсулы снотворного.

Рекомендовать книгу "Блог проказника домового" как-то не хочется, герой мне здесь не симпатичен. И еще какую-то электронную сову приплела автор сюда. Никто птичке рот закрыть не может и она все как-то по делу говорит, как будто мыслить может.

• Блог проказника домового, Дарья Донцова

Жанр Детектив
Автор книги Дарья Донцова
Читать все отзывы о (Блог проказника домового, Дарья Донцова)

Надо же о чём то писать, и фантазия уже иссякает. Я сейчас редко читаю книги Дарьи Донцовой, практически одно и тоже.
Уже ни в какие ворота не лезет то, о чем пишет. Но я все равно дочитала.
Согласна. Этот герой мне, в принципе, симпатичен, но, чем дальше в лес... Увидела новое название, думала, как всегда, быстренько прочту и забуду. Где там- быстренько не получилось. Еле домучала до конца, из принципа) Может, стоит уже закругляться с некоторыми героями? Единственные сцены, которые слегка оживляют сюжет, это эпизоды с участием совы- чуда техники, всё остальное- мрак.
Мне вообще кажется что автору нужно перерыв сделать, из нового что ни аозьму читать, так все не нравится.
Зачастую такие авторы повторяются, когда хотят извлечь максимум из своей популярности. Это печально.
Читала подавно книги Ирины Грин, ни какого повторения, но автор молода, может со временем и она повторяться начнет
Не помню уже, когда Донцову читала, это было еще в юности, в университете. Тогда про Виолу Тараканову было легко читать, весело, иронично. А сейчас представляю, сколько она написала еще подобных и всё в одном жанре, таким и пресытиться можно.
Я сейчас больше предпочитаю классический детектив, особенно английский, а если хочется иронии, читаю пани Иоанну Хмелевскю
*Хмелевскую :)
Спасибо, поищу и почитаю. Сейчас читаю
детектив Натальи Александровой.
Очень советую начать знакомство с Хмелевской с ее книги "Все красное", я ночью хохотала и не могла остановиться, домашние всё думали, что со мной происходит :) Только главное брать правильный перевод, отличный перевод именно у Селивановой. Хорошо Вам чтения, буду рада, если Вам понравится!
Спасибо, времени мало на прочтение книг, только ночью, когда внук спит. Но прочту. Спасибо)