Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

История молодой королевы

Достоинства:
  • интересный

• яркий
  • умный

Недостатки:

только, если вы не любите исторические сериалы

Недавно британское телевиденье сделало сразу два великолепных подарка любителям костюмированных сериалов. «Любители» - это про меня. За несколько вечеров, с удовольствием посмотрела костюмированную драму «Виктория» про молодые годы знаменитой английской королевы. Есть пока только первый сезон, тут я тяжко вздохнула раз 10, но второй обещают уже в этом году, то постараюсь запастись уймой терпения и буду ждать.

Сериал в лучших британских традициях: великолепные костюмы и интерьеры, хороший сюжет, утонченный вкус и некая даже целомудренность, так как он напрочь лишен откровенных постельных сцен. Это вам не «Тюдоры».

Теперь о сюжете. Может, они и не во всем правдивы, но королева Виктория, это уже своего рода легенда и даже английский бренд, особенно их брак с принцем Альбертом, ведь это он завел традицию на крепкую семейственность английских монархов, хотя бы внешнюю.

Вообще, мне очень нравится то, что я знаю о этом немецком принце. Он прибыл в Англию для того, чтобы быть мужем королевы и дать государству наследника, на этом его функция должна была быть окончена. Но он сумел доказать, что способен на большее, и завоевал уважение британцев, будучи при этом самым верным поданным своей жены и не перекрывая ее как королеву.

Параллельно с историей молодой пары, в сериале показывают не простые отношения юной королевы с матерью и другими родственниками, сложности в парламенте, отношения среди королевских слуг, и целый срез эпохи, богатый событиями и переменами, которые не всегда легко принять.

• Виктория
  • Виктория рисунок 2

страна Великобритания
Год 2016
жанр история
Читать все отзывы о (Виктория)

Люблю такого плана фильмы)
Я тоже очень люблю.
История интересная, но я почему-то не смотрю такие фильмы. Может просто не всмотрелась.
Просто, у каждого есть свой любимый жанр.
Да, конечно, всё зависит от предпочтений.
По-моему, не нужно было копаться в этом. Это тунеядцы для меня.
а для меня уже давно нет.
да, можно помотреть, как раньше знать одевалась.
Там не только на костюмы можно посмотреть, хотя платья красивые.
Очень интересно) хочу посмотреть от ВВС войну и мир)
Я ввс сериалы очень люблю. Ну вот "Войну и мир" все таки не рискую. На меня огромное впечатление произвел когда-то сам роман, и как-то мне уже даже афиши не понравились.
Там некоторые сцены снимались в Питере, я видела актеров вживую, поэтому, мне кажется стоит его посмотреть, поскольку отзывы о нем хорошие.
Ой не знаю, Мне кажется "Войну и мир" вообще сложно снять. Слишком много у автора между строк написано.
Надо бы перечитать...
ой. на это надо решиться.
ну конечно, не так-то легко найти в себе силы прочитать два тома, в любом случае, это на самом деле не так много.
У меня в четырех томах. Как у автора, правда, тоненьких, если в двух, значит по два тома вместе. И потом, дело не в объеме. Просто, он монументальный, его с наскока не возьмешь, слишком много вещей потом уложить в себе надо.
Если придумывать постоянно отмазки лишь бы не читать, то конечно не будешь читать.
Почему отмазки, просто надо соответствующее настроение. есть книги к которым постоянно возвращаешься, а есть которые прочитал, и впечатлений на пол жизни. Поэтому, тяжело второй раз погружаться. А обьем такой меня не пугал никогда.
Нужен соответствующий настрой и желание, чтобы читать, а время всегда можно найти, есть даже аудиокниги, по дороге домой можно слушать себе на здоровье)
согласна. хотя аудио не очень люблю. разве что с хорошими актерами. а любительское не люблю.
ну тогда, нужно просто ждать)
И про меня тоже! Мне нравится окунаться в ту эпоху.
Значит я такая не одна.
Люблю такие фильмы обязательно посмотрю! Спасибо!
Мне очень нравится сериал Царство, про королеву Марию красивые актеры шикарные наряды любовь интриги если не смотрели рекомендую!
Слышала про этот фильм, но не смотрела.