Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Источник витаминов зимой

Достоинства:

когда не знаю, какой салат приготовить

Винегрет готовлю только зимой. Летом хватает других салатов из свежих овощей. А зимой полезно пополнить запасов витаминов винегретом.

Для винегрета я беру:
-4 картофелины,
-3 соленых огурчика и квашеная капуста,
-3 моркови,
-1 свеклу,
-1 луковицу
-1 баночка зеленого горошка,
- соль,
-растительное масло с запахом.

Если нет соленых огурцов, то добавляю квашеную капусту. Порой кладу и то, и другое.

Сначала отвариваю свеклу, картофель и морковь. Обычно все варю в одной кастрюле. Первой достаю картошку, она быстрее варится, потом морковь. Свекла варится дольше всего. Овощи остужаю, чищу.

Свеклу, картошку, морковь нарезаю кубиками примерно одинакового размера. Мелко нарезаю соленый огурец. Лук режу очень мелко. Добавляю зеленый горошек, предварительно слив из него жидкость. Заправляю растительным маслом, добавляю соль, перемешиваю.

Винегрет я люблю есть через несколько часов, когда он пропитается маслом. Масло с запахом покупаю специально для винегрета.

Когда не знаю, какой салат приготовить, делаю винегрет. Вот и сейчас поставила овощи вариться, сделаю к ужину винегрет.

Как-то пробовала добавлять в винегрет вместо горошка кукурузу, вкус другой, но вполне съедобно. Однажды заправила винегрет не маслом, а майонезом. Тоже интересно.

Читать все отзывы о (Винегрет)

Мы кладем не горошек, а фасоль. Надо будет с горошком попробовать.
С фасолью не пробовала, даже не слышала, что ее кладут в винегрет. Нужно попробовать. А какую брать? Бывает же белая, красная.
С фасолью не люблю, предпочитаю классический
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.