Рейтинг: Для индивидуального ухода

• Отзыв

Испытано на практике! Работает отлично!

С продукцией компании Philips, я впервые познакомился в 2010 году, - покупая машинку для стрижки волос Family Clipper QC 5115. Признаюсь честно – это была моя первая покупка продукции этой компании, которой я намеревался сам лично пользоваться. Хотя до этого случая, конечно же этот бренд был у меня на слуху, как один из надежных производителей техники для дома и не только. Мой первый эксперимент с самостоятельной стрижкой волос, с использованием этой модели вполне удачно прошел. Но до этого мною была проведена предварительная беседа с самим собой, относительно возможных последствий от такого эксперимента (я психологически был готов к самому крайнему варианту) – стрижке “ налысо” и это меня вдохновило на старт!

С тех пор прошло уже достаточно много времени, как я впервые начал себя стричь, и эта машинка меня всегда исправно обслуживала, нареканий к работе не было совершенно никаких. Ею очень удобно работать, хорошо лежит в руке, отлично стрижет и она достаточно легкая по весу. Благодаря удобному решению по регулировке длинны стрижки волос (выдвижная гребенка, с фиксацией) позволяет сделать стрижку максимально простой и понятной, даже малоопытному человеку.

Я, к примеру использую для своей стрижки – три регулировки, на 17 мм, на 15 мм и со снятой насадкой – гребенем. У машинки стильный внешний вид, прочный пластиковый корпус, не короткий шнур питания, около 1,5 м, но в новых машинках этой же модели шнур питания около 2,3 метра, что очень и очень удобно, ведь с такой длинной можно без труда машинкой крутить и вертеть, не ограничивая себя в движениях и расстоянии от зеркала. Двигатель работает не шумно и мощно, клавиша включения и выключения удобно расположена на корпусе, что также приятно сказывается на процессе стрижки, делая этот процесс легким и приятным.

Работает данная модель Phillips Family Clipper QC 5115 только от сети переменного тока, сам шнур питания машинки, подключается отдельно к разъему, который находится непосредственно на корпусе машинки. Этот момент очень продуман и удобен, так как предохраняет шнур от перегибания и повреждения изоляции в месте подключения к разъему во время хранения. В комплекте с машиной идет двухсторонняя кисточка из прочного пластика с длинным и коротким синтетическим ворсом, что просто очень удобно для чистки отсека, в котором скапливается часть волос, которые попадают во время стрижки. Длинными ворсинками делаем грубую чистку, а короткими ворсинками избавляемся от самых мелких волос.

Стричь волосы можно, начиная с 3 мм до 21 мм с использованием насадки, и без насадки – 0,5 мм. Гребни и лезвия имеют на своих окончаниях закругления, и это очень хорошо, так как именно это предотвращает от раздражения кожи и мелких микро - царапин. В аннотации сказано, лезвия самозатачивающиеся, но так оно наверное и есть, так как затупления ножей я не почувствовал, машинка до сих пор стрижет, как в первый раз!

Этим приобретением - Phillips Family Clipper QC 5115, я не только сэкономил немало денег, но и стригу себя сам, когда хочу и как хочу! И если вдруг где-то дрогнула рука и появилась полоса, то у меня есть с собой договоренность, что люди меня воспримут и сочень короткой стрижкой также хорошо, так если бы это было специально задумано мной!

Несколько раз она (машинка) у меня падала на пол с покрытием из ламината, но корпус все эти “ нападки” благополучно выдержал. По своей неосторожности, отломал один усик крепления откидной площадки, но это моя вина и претензий нет, площадка хорошо держится даже с одним креплением. Гарантийный срок на эту модель - Phillips Family Clipper QC 5115 ни много, не мало, а целых два года, что по нынешним меркам достаточно хороший срок, но и это еще не все, теперешнюю модель можно зарегистрировать на официальном сайте компании и получить еще 1 год дополнительной гарантии!

Из плохого - совсем недавно отломалась одна из направляющих гребенок, даже не знаю как это произошло но факт есть такой. После этого стричь стало немного неудобно, но этот случай пока не считаю проблемой и стартом для поиска – покупки новой.

Работой и качеством изготовления этого уникального прибора остаюсь доволен и по сей день. Надеюсь в 2015 году присмотреться к возможному обновлению, - если уж совсем будут на то веские причины, ну а пока все в норме, буду “ добивать” в хорошем смысле этого слова, своего надежного помощника.

Рекомендую и вам задуматься об покупке данной модели, стоимость которой была в 2010 году 125.000 бел. руб, сейчас на время написания стоимость нового собрата этой же модели - Phillips Family Clipper QC 5115 около 400 гривен (маг. “ Технополiс” г. Чернигов)

• Машинка для стрижки волос Philips QC-5115/15
  • Машинка для стрижки волос Philips QC-5115/15 рисунок 2
  • Машинка для стрижки волос Philips QC-5115/15 рисунок 3
  • Машинка для стрижки волос Philips QC-5115/15 рисунок 4
  • Машинка для стрижки волос Philips QC-5115/15 рисунок 5
  • Машинка для стрижки волос Philips QC-5115/15 рисунок 6

Читать все отзывы о (Машинка для стрижки волос Philips QC-5115/15)

Отличный отзыв, а поломанную направляющую можно купить в аксессуарах этой модели.
Да, совершенно верно!
Отзыв действительно прекрасный и исчерпывающий. Теперь сам задумался о приобретении подобной машинки.
Спасибо, Артем. Машинка действительно проявила себя с лучшей стороны, испытываю ее дважды в месяц на себе и по результатам она себя оправдала на 100%. Так что решайтесь, - не пожалеете, тем более два года гарантии, а при регистрации на офиц. сайте еще +1 год, и того 3 года!
Тоже довольны машинкой Philips.
Молодцы, значит я не одинок! Пусть работает и служит верой и правдой Вам!