Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Использую для мытья волос

Достоинства:

волосы здоровые на вид, не так быстро жиреют

Недостатки:

специфический запах

Здравствуйте! Все наверное слышали о таком туалетном мыле, как дегтярное. По внешнему виду оно напоминает отечественное хозяйственное мыло, но имеет очень специфический запах.

У меня очень длинные волосы (фото прикрепила ниже), могу сказать что волосы в хорошем состоянии (не секутся, не выпадают), но появилась перхоть. Многие средства перепробовала – от дешевых до дорогих шампуней, маски и т. д., но ничего не помогает= (. От знакомой услышала о чудо-мыле, как вы понимаете дегтярном, которое обладает самыми хорошими свойствами: противогрибковое, усиливает кровоснабжение кожного покрова, подсушивает кожу и т. д. Купила туалетное дегтярное мыло от производителя Невская косметика - мыло недорогое, имеет ярко выраженный запах дегтя. Волосы мыла следующим образом: намочила волосы, взяла мыло и намылила его в руках, пену нанесла на корни волос и хорошенечко массировала в течение 3-4 минут.

Затем смыла слегка теплой водой (горячей нельзя, поскольку мыло может свернуться), после чего волосы стали очень жесткие, но я не растерялась и ополоснула волосы в водичке с уксусом (на 1 литр воды 1 чайная ложка уксуса). Волосы стали очень мягкими и послушными, легко расчесываются и почти не чувствуется запах дегтя, еще волосы стали менее жирными. Мою волосы дегтярным мылом в течении 2 недель и все хорошо, но перхоть пока что так и не убралась. Буду пробовать дальше.

• Мыло Невская косметика Дегтярное
  • Мыло Невская косметика Дегтярное рисунок 2

Тип товара Мыло
Бренд Невская косметика
Читать все отзывы о (Мыло Невская косметика Дегтярное)

Ух ты... не знала, что можно такое мило для волос использовать) Глубоко надеюсь, что Ваши ожидания скоро оправдаются)
Спасибо, я тоже надеюсь)
А у них даже шампунь дегтярный есть, с ним еще проще; )
о, обязательно попробую)
Мылом вообще полезно мытся, особенно хозяйственным, у моей супруги как у Вас тоже волосы длинные, и она моет их шампунем, редко мылом, ну вообще то хорошие волосы)
да, я тоже стараюсь чередовать мыло с шампунем, довольна результатом)
Мне это мыло помогло подсушить воспаления
слышала про подсушивающее действие дегтярного мыла)
А у меня почему-то волосы после него, как маслом смазанные, не чистые, приходится еще шампунем перемывать (
Для волос не применяла дегтярное мыло. Запах этого мыла с волос быстро улетучивается?
Для волос не получается использовать, а вот с прыщиками хорошо справляется