• Отзыв

Использование препарата перед операцией

Достоинства:
  • Хорошо помогает

• большой спектр действия
  • антисептик

Недостатки:

Могут испачкать нижнее белье

Несколько лет назад после рождения первого ребенка я поставила себе спираль на пять лет, вспомнила про неё только спустя 7 лет, переносила. Возможно из-за этого, а может и потому что изначально её неправильно поставили, но внутри меня началось сильнейшее воспаление, и в итоге спираль стала уже вживаться в стенку матки. Врач сказал срочно её удалять и потребуется хирургическое вмешательство. Что я пережила в тот момент, не передать некому. Это конечно все жутко страшно, ведь на самом деле я могла и вовсе лишится своих репродуктивных органов. Забегая вперед, скажу, что все у меня прошло благополучно и очень хорошо, благодаря усилиям замечательных врачей. Перед операцией для того, чтобы убить во влагалище различные бактерии мне выписали суппозитории Бетадин. Принимала я их три дня по одной свечки на ночь. Для восстановления после хирургического вмешательства мне тоже назначили эти свечи. В первые минуты после введения свечи я ощущала несильное покалывание и даже немного жжение, потом узнала, что это так ощущается борьба активного компонента свечи повидон-йода с разнообразными бактериями. Потом все проходила и я её не ощущала. Только излишки растворившейся свечи выходили коричневой жидкостью, поэтому обязательно используйте прокладки иначе испачкаете белье. Когда я принимала их перед операцией у меня кстати в первые два свечка вообще не вытекала, ну пару капель, а вот после излишки были больше.

Ещё хотела бы написать про интересный внешний вид препарата Бетадин. Суппозитории аккуратной формы, идеально гладкие, коричневого цвета! и имеют запах йода, на самом деле приятный, но это на мой взгляд. Блистер у свечей очень удобный, легко открывается и суппозитория хорошо достается. Вставлять желательно быстро, так как свечи тают от тепла рук.

После всех моих мучений, я для себя решила больше не пользоваться спиралями. Желаю всем крепкого здоровья.

Тип товара Антисептический препарат
Ориентировочная стоимость 6 $
Форма выпуска раствор суппозитории
Алфавитный указатель Б
Читать все отзывы о (Антисептический препарат Бетадин)

Кстати, у многих и 5 лет спираль не держится. А тут 7 лет...
Мне её видимо хорошо поставили. Вообще не было никаких проблем. Вот только забыла про неё, это оказывается совсем нежелательно было делать. Теперь защищаюсь противозачаточными таблетками.
Мне бетадин назначили когда я вернулась из отпуска с неприятными симптомами, лечилась неделю. Теперь все в порядке.
Столько положительных отзывов. А при гв ими пользоваться можно, не знаете?
В инструкции препарата написано: Бетадин не рекомендуется применять с 3 месяца беременности и в период лактации. При необходимости проведения терапии вопрос о назначении препарата врач решает индивидуально.
Необходимо контролировать функцию щитовидной железы у новорожденных и грудных детей, матери которых применяли Бетадин.
Лучше вам с врачом посоветоваться и только по его назначению принимать.
В том-то и дело, что до врача все никак не дойду ( ( (
Надо все-таки постараться вырваться и сходить, ведь неизвестно какая болезнь может быть и любые препарат, лично я опасаюсь принимать без рекомендаций. Кстати насчет бетадина, могу сказать исходя из инструкции, что его можно принимать для профилактики, но насчет гв все-таки лучше посоветоваться с врачом. Так как в препарате содержится йод, который направляет свои действия на организм. А если его долго применять, то и малыш через молоко матери может получить дозу йода, а этот нюанс может привести к не очень хорошим последствием. Но честно говоря, думаю от одной или пары свечей ничего не будет, эффект от препарата идет сразу, хоть на небольшое время почувствуете облегчение от симптомов, а потом бегом к врачу, как только появится время.
Да я бы с удовольствием еще полгода назад сходила бы к врачу, но у меня сынок очень привязан ко мне. Если кто-то его забирает у меня, он сразу следит, чтобы я в поле его зрения была... Я вообще никуда без него не могу сходить, а с ним-так подавно! С ним до соседней улицы сложно дойти, не то, что к врачу сходить и очередь отстоять...
а в очереди вас пропустят, никто не любит рев слушать)
Ой, решилось все... Когда муж приехал) Его не хватало)
ой как хорошо, когда мужа можно напрячь и он не сопротивляется.
в инструкции написано, лучше не рисковать
Сколько всего мы женщин терпим) хорошо что хоть есть такие лекарства которые помогают восстановить женское здоровье. Я эти свечки ставила перед тем как прижигать эрозию, помогли.
затянулась эррозия?
тоже пользовалась этими свечками, хорошие