Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Искуство казанши казанши!!!

Достоинства:

Это очень красиво

Недостатки:

Запах свечки во всем доме

В феврале две тысячи тринадцатого года я должна была родить. Мы заранее знали, что у нас родится девочка-это был наш третий ребенок.

Дома у меня двое детей: старший мальчик младшая девочка. Врачи ставили мне срок рожать десятого февраля. За неделю до родов мама забрала моих детей к себе чтобы я спокойно могла подготовиться.

Мы с мужем ходили покупать костюмчик и комплект к выписке из роддома. Купив все необходимое я не нашла бант, чтобы завязать одеяло. В магазинах были голубенькие и розовые банты, но все мне не нравилось.

Так как я очень много посещаю сайты по рукоделию решила найти что нибудь там. Я наткнулась на сайт где говорилось о канзаши- мне очень все понравилось. Я решила-сделаю бант сама. На следующий день купила все необходимое и приступила.

Мне понадобилось: метр белой атласной ленты шириной в 2,5 см, метр розовой ленты и метр темно розовой. Еще нужна свеча, клей Момент Селикон, пинцет или шипци то что под рукой найдется. Последнее пластиковый круг (я порезала крышку из под сметаны) диаметром в пять сантиметра.

Ленты режем каждую длиной по пять сантиметров (количество определяем сами) у меня было всего сорок пять штук разных цветов. Складываем ленту на две части (изнаночной стороной во внутрь) режем углы на1 см чтобы получился треугольник и так все сорок пять.

Далее зажигаем свечку держим края ленточек пинцетом приподносим к свечке прижигаем и заклеиваем, так чтобы углы получились ровными и острыми. Подготовку ленточек мы закончили.

Потом надо их приклеить на пластиковый круг. У меня получилось три круга. Цвета я чередовала друг за другом в первых двух кругах а третий сделала из светло-розового.

Теперь в центр клеим камушку, можно еще зашить пуговицу, получается очень красиво.

В день выписки из роддома у меня был самый красивый и оригинальный бант. Увидев мой цветок все мои соседки, которым тоже скоро рожать просили меня сделать такие же бантики и им.

Находясь в декрете я занимаюсь любимым делом и получаю за это деньги. Я выложила фото моего банта. Удачи всем!

• Канзаши

Название хобби рукоделие
Читать все отзывы о (Канзаши)

Действительно нужный полезный отзыв. Видите как хорошо эсперементировать ведь бант вы делали для себя, даже и не задумываясь о заработке. Вот вы себе и нашли занятие по душе и выгоду.
Красота!
Очень люблю рукодельниц. Красиво написано. Полезный отзыв. Спасибо.
Вам спасибо, что прочитали. Я рада, что вам понравился!
Кропотливая работа, но красиво.
Мне нравятся такие украшения
Прямо цветок, а не бант. Красиво. И цвета удачные.
Очень красиво получилось)