Рейтинг: Разное

• Отзыв

Искусственная экологичнее

Достоинства:

Каждый определяет для себя сам

Недостатки:

Жалко живую природу

В придверии Нового года снова встал в нашей семье вопрос о елке. Какая же лучше - живая или искусственная? Современные технологии уже достигли таких высот, что елку из искусственных материалов уже и не отличишь от настоящей. Они даже выглядят лучше - гуще, ярче, пушистее. Аромат в квартире можно организовать за счет арома лампы или освежителя воздуха.

Я как-то равнодушно отношусь к тому живая елка или нет. На вид не отличишь, аромат можно маслом организовать, а ощущение праздника внутри нас. Никакая елка не обеспечит радости и веселья - все это в нас. Все больше склоняюсь к покупке искусственной елки. Раньше, когда это было дефицитом и елки выглядели плохо, конечно же, искусственные настоящим конкуренции не составляли. Зато теперь вполне. Плюс в том, чо иголки не сыпятся после, одной елки хватает на много лет. И огромный плюс - ее иголки совсем не колются.

Вариантов буквально море. Можно выбрать подешевле, а можно такую, что в жизни не отличишь от настоящей. Главное преимущество, что елка симметричная и легкая. С начтоящей так очень редко бывает. Обычно это тяжелый ствол, куча игоок. которые колются. Понимаю еще, когда выхода другого не было и вариантов выбора. А сейчас-то на любой вкус и цвет елочки продаются. Можно ведь даже купить бывшую в употреблении. Перед праздниками подобных предложений в интерете очень много и по вполне доступной цене. А елка от использования не портиться.

В этом году обязательно куплю искусственную елку! Думаю, что скоро традиция вырубать молодые деревца вообще сойдет на нет. По цене они хоть и дешевле, но не намного. А служат всего несколько недель. И мороки потом с живыми елками больше. Ведь надо будет осыпавшиеся иголки убирать, выносить елку после праздников. Обычно после праздников иголки от новогодней елки еще полгода попадаются. Поэтому хоть мне и нет разницы, какого происхождения елочка, но искусственная имеет ряд преимуществ.

Читать все отзывы о (Живая или искусственная? Какую ёлку выбрать на Новый год.)

Сейчас диапазон цен на искусственные ёлки весьма широк, как и сам выбор. И потом, искусственная ёлка на несколько сезонов останется, а настоящая - только на один. Это всё-равно что выбросить деньги в мусорку.
Безусловно у каждого свое мнение и спорить не имеет смысла, но я все же остаюсь на стороне живой елки.
Я предпочитаю настоящее деревце, недавно срубленное. Деревце дает такой аромат, что праздник сразу ощущается.
Я думаю, что настроение могут создать и просто свежие ветки.
Просто так ветки не дают, а покупать... тогда уж деревце лучше купить.
Еще как продают! На рынке полно веток уже сейчас. Продавцы обычно нижние обрубают для устойчивости и продают. Я когда-то покупала только ветки.
Ой, невнимательно прочитала, извините. Ну да, ветки не дают, а продают. Но это смотря что покупать. Если пару веточек, то одна цена, а вот если сосну более 2 метров - то совсем другоя цена. Сопоставила цены вчера: одна сосна стоит как половина искусственной елки. Но только ее же хватит на много лет
Я и говорю, что просто так не дают, а платить за них деньги, за не кондицию, так проще деревце выбрать. То, которое понравится, побольше или поменьше.