Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Интересно смотреть и во второй раз

Достоинства:
  • Актеры

• сюжет

Недостатки:

Фильм "Отпуск летом" относится к тем не многим фильмам, которые интересно смотреть. И уже забыв названия фильма и начав смотреть его во второй раз, понимая сто этот фильм уже смотрела, все равно хочется пересмотреть этот фильм. И от повторного просмотра всё равно получаешь позитивные эмоции.

Анна Вересова (актриса Светлана Тимофеева-Летуновская) работает регистратором в поликлинике. На работе ее называют только Анна Петровна, и ни как иначе. В начале называли так шутя, потому что именно так она представилась глав врачу, когда была на практике в этой поликлинике. Анна Петровна не закончила образование, она после первого курса родила дочь, дочка выросла, работает архитектором. И не может сказать маме о том, что она с четырнадцати лет знает о том, что папа не погибший лётчик-полярник ("добрые" люди успели доложить) и продолжает отмечать с мамой день рождение папы. К папиному дню рождения они с мамой покупают вкусности к столу и им кассир предлагает взять лотерейный билет. Анна Петровна берет этот билетик и через пару дней с большим удивлением видит что билет выигрышный. Согласно этому билету ей полагается двухнедельный отдых в СПА Отеле "Звезда".

В Отеле Анне Петровне дают один из лучших номеров, так как владельцу отеля (артист Александр Дьяченко) она понравилась (до заселения в отель он ее видел в одном из бутиков). А аферист, сидящий в холле отеля, подумал что она богатая бизнес леди и решил "приударить" за Анной. Он ходит с ней на пляж, веселит ее, говорит что она "родственная душа" и заводит ее в бутик при отеле под видом того, что ему нужен совет. И как бы мимоходом озвучивает номер, в котором живет Анна. А потом набирает там кучу товара и скрывается. (Мне не понятно только зачем ему отдали товар, мало ли с кем я могу ходить по бутикам. ) Анне представляют счет за покупки, а так как у нее нет денег, то вызывают милицию.

Так не хорошо начинающийся отдых закончился весьма счастливо. Если вам интересно каким образом, то вам однозначно надо посмотреть этот фильм. Скучать не будете, хотя, на мой взгляд, это более женский фильм.

Я рада за Анну Петровну. Не у каждой женщины получается в свои сорок "с хвостиком" лет встретить настоящего мужчину Да и маме избранника она нравится, так что поддержка со стороны свекрови ей обеспечена. И с дочкой любимого мужчины у нее полная гармония.

• Отпуск летом
  • Отпуск летом рисунок 2

страна Россия
год 2014
жанр мелодрама
Елена Марковская
Максим Белицкий
Наталья ТетеринаНаталья Тетерина (иcп.)
Александр КушаевАлександр Кушаев
Павел Новиков (III)
Константин Новиков (II)
время 88 мин
режиссер Артем Насыбулин
премьера (мир) 8 февраля 2015 (Россия-1)
Читать все отзывы о (Отпуск летом)

Сказка, конечно, действительно мало ли с кем ходить по бутикам, не обязательно же ему товар отдавать. Так она магазину и не должна бы была ничего, это они лохи, ее никто бы не заставил платить. Здесь видимо раздули. ) Но тут ей придет на помощь настоящий мужчина)
Да, ситуация в бутике не правдоподобна. Как и сцена в ресторане, когда владелец отеля разлил воду на себя, увидев Аню с мужчиной, а она тут же рядом с ним и успокаивает его, что от воды не будет следов на одежде. Но тем не менее смотреть интересно, я верю в сказки до сих пор.
Интересный фильм, не видела его раньше. Имя актрисы мне тоже не знакомо. Разных мошенников везде хватает. Жаль, что ей пришлось такой стресс перенести - вдруг бы все закончилось печально и ей пришлось оплачивать невероятный счет из бутика? Но такой счастливый конец фильма мне нравится. Захотелось посмотреть сказку и отвлечься от собственных проблем.
Фильм простой, с незатейливым сюжетом, но позитивный.
Вот поэтому и запланировала его посмотреть - никаких черных мыслей, раздумий. Только чтобы отвлечься.
приятного простора, настраиваемся на сплошной позитив)
Это да, не помешает :)
Смотрела этот фильм когда-то давно с большим интересом. Сюжет фильма, актеры Светлана Тимофеева- Летуновская и Александр Дьяченко в главных ролях привлекают внимание. Легкий фильм, хорош для релакса.
И так хочется верить, что сказки реальны и в жизни.
Да, посмотрев такие фильмы хочется чтобы так было и в жизни, а не только на экране....