Рейтинг: Аниме
Тетрадь смерти (сериал 2006-2007)

• Отзыв

Интересно, но немножко затянуто

Как только это аниме появилось в интернете, мы с мужем по совету наших друзей начали его смотреть (взрослые тоже любят аниме, а я так вообще обожаю аниме и мультики). От первых двенадцати серий мы были в восторге, отличная рисовка, интересный и захватывающий сюжет, а вот остальных двенадцать еле досмотрели. От былого восторга не осталось и следа, слишком затянуто получилось, и от этого остались негативные воспоминания

Но если забыть о злосчастных 12-ти сериях, то первые 12 очень хороши. Сюжет аниме до последнего момента держит в напряжении. Мы до последнего были в шоке, что первый L умер, так как уже за 12 серий успели к нему привязаться. Но и смерти Киры не хотелось, так как он делал, то, что должен был, любой на его месте поступил бы именно так. Нет не любой, любой бы действовал в своих интересах, а не в интересах целой страны. Ведь по сути люди, которых он зачастую убивал, и так были мусором.

Вспоминая сейчас аниме, мне кажется, что стоило бы еще разок его пересмотреть и тогда уже в полной мере оценить его. Ведь аниме и вправду неплохое и интересно закручено, к тому же детям (подросткам) лучше смотреть аниме такого плана, нежели фильмы типа Американский пирог, вот где реальная деградация.

страна Япония
жанр драма триллер фэнтези мультфильм аниме криминал детектив
время 23 мин
Микико Кобаяси
оператор Казухиро Ямада
премьера (РФ) 2006
премьера (мир) 3 октября 2006
Читать все отзывы о (Тетрадь смерти (сериал 2006-2007))