Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Интересно, но наличие оператора явно мешает вжиться в роль

Достоинства:
  • Миллионер считает копейки

• Ему приходится делать грязную работу
  • Приходится готовить
  • Реальная помощь людям
  • Радость людей

Недостатки:
  • Наличие оператора мешает всему процессу

• Некоторые люди не хотят, чтобы их снимали

Недавно на одном из каналов началось шоу "Секретный миллионер". Реальные миллионеры хотят видимо каких-то новых эмоций и хотят пожить, как обычные бедные люди. Смотреть, конечно, интересно, но немного глуповатым делает программу тот факт, что все видят оператора, который ходит за переодетым миллионером.

В каждой программе представлен один миллионер. В первом выпуске, который я просмотрела, этим миллионером был Максим Фалдин. Честно говоря, имя этого миллионера мне ни о чем не говорило. Но, исходя из сведений в этой программе, можно было понять, что он крутой бизнесмен, у которого капитал 20 млн. $.

Бизнесмен переодевается в дешевую куртку, обувь, шапку, берет большую сумку и идет покорять Калининград. Ему дается 1000 рублей на 5 дней.

В автобусе он разговорился с бабулей, рассказал ей заготовленную историю, что он из другого города, что потерял семью, работу и хочет осесть в Калининграде. Бабуля приглашает его к себе в дом, кормит, дает ему яблок, чтобы он отвез их в реабилитационный центр, которому все в городе помогают.

Миллионер едет в реабилитационный центр и попадает в совершенно другой мир, ему придется перебирать ношенные вещи, помогать другим людям, а затем он даже сготовит себе еду (забавно готовил, но на вид вкусно). Этого он давно не делал, так как у него готовит домохозяйка. Переночевал он в этом центре и ему там очень не понравилось, холодно и кровать неудобная.

Далее он едет в собачий приют. Вот здесь мне очень понравилось. Мужик поработал: убирал фекалии, грязь, занимался черновой работой. Ну, посмотрел, как тяжело приходиться людям, помогая братьям нашим меньшим, они держатся на одной идее и голом энтузиазме.

Фалдин посетит еще инвалида по зрению и созданный им центр для инвалидов. Покушает, поговорит с ним, и поймет, что этот человек достоин уважения, он не сдался, и живет отлично даже без зрения.

Интересно было, когда у миллионера заканчивались деньги и в последний день он практически не ел. Купил только пирожок с капустой и бутылку кефира. Последнюю ночь он даже ночевал на вокзале.

В конце проекта миллионер должен определить, кто же достоин помощи на миллион. Вот эта часть программы очень интересная. Фалдин всем что-то подарил, никого не обидел. Это мне понравилось.

Конечно, сопровождение оператора делало секретного миллионера привлекательной фигурой в глазах людей. Но интересно все же было наблюдать, как миллионер что-то делает своими руками.

• Секретный миллионер

Максим Фалдин
режиссер Алексей Русаков
время 59 минут
премьера (мир) 27 марта 2017
Читать все отзывы о (Секретный миллионер)

С большой сумкой особенно правдоподобно для бродяжки смотрится) Да, с оператором не продумали конечно...
Ой, ну поигрался в бедненького и добренького... Да ещё и оператор рядом.
Задумка программы интересная, но может надо еще продумать некоторые моменты (может камеру спрятать. И еще интересно, кому подарил миллион в этом выпуске?