Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Интересно, но можно было не так затягивать сюжет

Достоинства:
  • Сюжет

• некоторые герои

Недостатки:
  • Затянуто

• есть глупые моменты

После просмотра данного сериала сложилось какое-то неоднозначное впечатление. Вроде и яркий, динамичный, эмоционально насыщен, есть загадки, любовь, злодеи и многое другое. Но наличие многих глупых моментов убивает всю радость от просмотра. Да и серий можно было сделать поменьше, а то уж слишком затянут сюжет.

Это украинская работа. Актерский состав уже привычен для любителей украинского кинематографа (почти всегда одни и те же лица). Я смотрела ради актрисы Милы Сивацкой (понравилась мне она после фильма Последний богатырь, где она тоже исполняла главную роль).

Сюжет в сериале прекрасно подходит к жанру мелодрама. Правда, здесь это больше похоже на бразильское, американское и индийское кино одновременно. Индийское - потому что искали пропавшую сестру и все-таки (в самом конце нашли нужную). Бразильское - потому что она любит того, тот, которого любит она, вроде любит ее, но смотреть в сторону другой, более богатой и выгодной ему, а есть еще другой, который любит ту, первую, и так далее. В общем, бразильские страсти. Американское - потому что есть здесь кулачные бои, разборки, поножовщина, злодеи, тюрьма и многое другое, что так любят снимать американцы.

Если честно, то просмотр картины затягивает. Уж очень хочется узнать чем все закончиться. Вот только 40 серий для такого количества событий многовато. Можно было лечить героиню не 4 серии, а всего одну. А причина в том, что сначала искали родственников, потом все уже знают, кто родная сестра и кто может стать донором, но у всех вдруг куча дел и они не могут сообщить об этом сестрам. Потом опять появляются злодеи и пытаются навредить, и так все по кругу.

Отдельно стоит сказать об образе сводной сестры Саши (актриса Мила Сивацкая). В реальной жизни ее рассекретили бы через пару дней и посадили бы. Здесь же ей все прощают, а воздали по заслугам тогда, когда уже стало поздно - после трагедии с главным героем.

Финал разочаровал. Ожидала светлого и счастливого конца. Да и какой-то конец недосказанный. Толи - это намек на будущее продолжение, толи - это такой прием сценаристов, мол додумайте сами.

В общем, ставлю 4, все-таки смотреть его можно, если не обращать внимания на некоторые недочеты и глупости.

• Нити судьбы

Екатерина Швец
Ирина Курчакова
Владимир Мельниченко
премьера (мир) 21 ноября 2016
Читать все отзывы о (Нити судьбы)