Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Интересно для любого возраста

Достоинства:
  • интересно

• познавательно
  • хороший отдых

Недостатки:

условия обитания некоторых животных

Не могу не поделиться впечатлениями от проведенного чудесного дня.

Сегодня всей семьей мы решили посетить Ростовский зоопарк. Всего второй раз нам довелось побывать в этом замечательном месте.

Поехали в зоопарк мы после обеда, погода обещала быть просто чудесной.

Старший сынок уже несколько дней ждал этой поездки. Конечно же часть отзыва хочется посвятить именно его эмоциям.

В свои 3.5 года он знает всех животных. Как же ему было интересно теперь многих увидеть вживую! А некоторых даже и покормить.

Зоопарк, оказывается, один из самых крупных в России. Животных очень много. Но далеко не все животные выглядят довольно ухоженными.

За время от нашего первого посещения этого зоопарка прошло 3 года, были построены новые более просторные вольеры и клетки. Однако многие крупные хищники так и ютятся в тесных клетках. Но я думаю, что это вопрос времени.

Сама площадь зоопарка довольно большая. Чтобы все посмотреть и не спеша прогуляться у нас ушло около четырех часов.

На территории есть все условия для прекрасного времяпровождения. Это кафе, детские площадки с горками и каруселями. Можно даже расположиться прямо на траве у небольшого озера. Лавочек довольно много. Мы без труда находили себе место для отдыха и перекуса. Еду брали с собою, потому что цены в кафе неоправданно высокие.

По территории ездит небольшой детский паровозик, который может захватить с собой в путешествие всех желающих. Также детки могут покататься на карусели из живых пони.

Конечно посетители Ростовского зоопарка- это люди от 0 до 99 лет. Многим интересно посмотреть на живого зубра или волка. Даже мой годовалый малыш очень эмоционально реагировал на всех животных.

Самые большие впечатления вызывают слоны. Был небольшой дождик и слонов пришлось посмотреть в закрытом вольере-но зато очень близко.

Массу восторга у также вызывает комната-аквариум. Там представлены различные рыбы, черепахи и даже маленький крокодильчик.

Домой возвращались уставшие и довольные. Прекрасный сегодня получился день.

Страна Россия
Город Ростов-на-Дону
Читать все отзывы о (Ростовский зоопарк, Ростов-на-Дону (Россия))

Первый раз когда там была тоже была впечатлена размерами и самим зоопарком. Представляю, в каком восторге был ребенок.
Зоопарк - это всегда классно, я там отдыхаю.
Представляю, как здорово Вы провели время в зоопарке! (Надеюсь, детки остались довольны? ). Отзыв+++++++++++++++++
Еще как довольны!
Ну и замечательно!
Спасибо за интересный отзыв.
Пожалуйста!
Зоопарк это чудесное времопровождение для всей семьи, мы тоже скоро выберемся в ближайший зоопарк. Жаль вы нас не порадовали фотографиями, я именно за ними к вам и заглянула.
Хотелось отзыв быстрее написать, а фото не обрабатывали еще. :-)
Да, мне такое знакомо, но я стараюсь выкладывать с фото, лучше уж подождать или написать о чем то другом.
Зоопарк - это отличное место для отдыха с детками. :) Но только если условия содержания животных не вызывают чувства сострадания к ним...
Это вы точно подметили! :-)
Да детям очень интересно. Я часто наблюдаю за тем, когда приходит родители с детьми, и видно когда ребенок первый раз в зоопарке, - у него такие круглые большие глаза и все так зачаровано рассматривают....
Деткам очень полезно посещать зоопарк, потом эмоций и впечатлений целый вагон)