Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Интересная необычная мозаика

Достоинства:

увлекательно, полезно, весело

Хочу рассказать вам еще об интересном наборе для творчества - термомозайке.

Подружка купила своей дочке такой набор, мы пришли к ним в гости и... весь вечер занимались увлекательным занятием.

Термомозайка датской компании Hama, которая создает множество развивающих и обучающих игр для деток, направленных на развитие пространственного видения, обучает в игровой форме малышей формам, цвету, счету.

Суть термомозайки в том, что в наборе много разноцветных бусин, похожих на малюсенькие цилиндры и специальные пластиковые досточки со штырьками, картинки-шаблоны, шнурочки, колечки с цепочками для брелков.

Так вот, эти бусины надо нанизать на досточку со штырьками уже как рисунок, который хочется, потом сверху накладывается лист пергамента и проглаживается нагретым утюгом. Под воздействием высокой температуры бусины подплавляются и склеиваются в единое полотно. Потом снимаем эту картинку со штырьков и получаем картинку - яркую, любой формы. Можно так сделать брелоки на ключи или телефон, фигурки любимых героев, шкатулки объемные, и очень много всякой всячины, на что хватит фантазии.

Термомозайка бывает с бусинами разного размера - самые крупные MAXI рассчитаны на деток от трех лет, среднего размера MIDI - для деток от 4-5-ти лет и MINI для детей постарше (пишут, что от 10 лет, но могут ими творить красоту детки и от 6-ти лет).

Мозайки эти развивают терпение, фантазию, абстрактное мышление, внимательность, учат создавать картинки по образцу, очень хорошо развивает мелкую моторику, что хорошо сказывается на развитие речи ребенка и его психике..

Очень полезное занятие - мозайка!

Производитель - компании Hama, Дания

• Набор для творчества Hama Термомозаика
  • Набор для творчества Hama Термомозаика рисунок 2
  • Набор для творчества Hama Термомозаика рисунок 3

Тип товара Набор для творчества
Бренд Hama
Читать все отзывы о (Набор для творчества Hama Термомозаика)

Интересная мозаика я такой не видела, надо будет дочке посмотреть. Она любит все что связано с творчеством.
Да, очень интересно. И производители есть разные - везде нормальная мозайка. Только бывает, что бусинки не рассортированы по цветам, а сразу ссыпаны в одну банку - но для малышей это дополнительное действие для ручек.
У нас когда то была подобная мозаика, делали бабочку, там кусочки пластика просто насыпались в форму, и запекали мы в печке. А здесь работают пальчики, каждую мозаику нужно взять, можно придумывать цветовую гамму.
Класс! Моим деткам точно понравится
Это хорошо! Творите с удовольствием!
супер! нам такую из Германии прислали!