Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Интересная и полезная игрушка

Достоинства:
  • Интересная игрушка

• развивает мышление
  • красочно и в движении

Недостатки:

Цена

Не так давно в подарок ребенку приобрели гибкий трек 240 деталей. Сын насмотрелся мультиков про этот конструктор и загорелся им. В розничных магазинах я такие не встречала, поэтому пришлось заказывать в интернете.

Стоил он 1600 рублей со скидкой. В комплект входят детали самого трека, две машины (красная и синяя), детали моста, два тоннеля, автоматический разворотчик и разделитель дороги.

В темноте эта модель не светится.

В чем суть гибкого трека: детали дороги скрепляются специальным образом, за счет этого дорога становится гибкой, можно направлять в любую сторону. Притом сцепление достаточно прочное, можно их разъединить их, приложив усилия. Поэтому не разваливается в процессе игры. Машинки на батарейках. Снизу есть специальная кнопка, с помощью нее можно включить или отключить питание. Батарейки (обычные пальчиковые) в комплект не входили. Машины ездят по замкнутому треку, поднимаются на мост, преодолевают разделительную стрелку.

Трек можно собирать по-разному, четкой последовательности нет. Но на коробке показаны несколько вариантов сборки трека.

На мой взгляд две машинки для такого сравнительно маленького трека много, они постоянно сталкиваются, сходят с дистанции. Хотя задумка хорошая, могут играть сразу двое детей и у каждого своя машинка.

Размер трека как на фото примерно метр.

Игрушка очень занимательная как для детей, так и для взрослых. Мы с мужем, когда собирали трек, можно сказать, вошли в азарт.

Хочу еще прикупить что-то из этой серии, чтобы дети могли играть вдвоем и машины не сталкивались.

• Гибкий трек 240 деталей, Aliexpress
  • Гибкий трек 240 деталей, Aliexpress рисунок 2

Бренд Aliexpress
Читать все отзывы о (Гибкий трек 240 деталей, Aliexpress)

Для какого возраста такая игрушка?
И мне интересно для какого возраста рассчитана эта игра.
Покупали для 3 летнего ребенка. Сам пока не собирает, но машинку сам ставит, куда захочет. Наблюдает. Выбирает маршрут.
Какая красота, дорогой, конечно, мне уж не по карману, а так бы купила внукам. Красочный, яркий.
Яркая, динамичная игрушка. Возможны разные сборки. Интересно, сколько времени нужно ребенку, чтобы наиграться? Сколько времени занят игрой?
Стараюсь убирать, после того как интерес слегка угасает, чтоб детали не растерялись. Минут на 30-40 хватает.
В 3 года дети уже отлично с ней играют, я еще не купила своей, но мы были в гостях и дочка очень хорошо играла хозяйским треком, ей понравилось.