Рейтинг: Фильмы
Нечто

• Отзыв

Инопланетная жуть

Достоинства:
  • Динамичный сюжет

• приквел к фильму Д.Карпентера "Нечто"

Недостатки:

Фильм "Нечто" 2011 года не стоит путать с фильмом с таким же названием, но 1982 года. Этот фильм как бы предыстория того, что потом произошло в фильме "Нечто" 1982 года. Лично я запомнила, что в начале старого фильма бежала собака, и ее пытались застрелить. Еще помню, как жалела собаку. На собаке и заканчивается фильм 2011 года, в принципе теперь понятно от чего и зачем она бежала. Если связывать эти фильмы, то история получается довольно интересная.

На норвежской исследовательской станции в Антарктике кипят нешуточные страсти, ученые обнаруживают какое-то внеземное существо под толщей льда. И им на помощь спешат специалисты-ученые, чтобы взять образцы и предъявить миру такую великолепную находку. Но все пошло не так, как задумывали сотрудники станции. Нечто пробудилось и хочет только одного - уничтожить все живое.

В этом фильме среди брутальных норвежских мужчин выделяется женщина-палеонтолог, которая в связи со сложившейся ситуацией берет все в свои руки, и становится лидером. Конечно, в фильме много противных сцен, неприятно, когда ученые начинают вскрывать тело пришельца. Да еще это нечто очень противно всех сжирает. И у этого существа есть одна особенность, - клетки инопланетянина подстраиваются под клетки человека и копируют их. Среди ученых на станции есть зараженные, которые перестали быть самими собой, они уже не люди, а лишь оболочка.

Превращение людей в инопланетян просто жуткое, чего стоит один рот с щупальцами и языком. В общем, при просмотре фильма лучше не есть, а впечатлительным особам лучше не смотреть.

В принципе актеры сыграли на уровне, тем более, что по задумке не все понимают английский, кто-то говорит только на норвежском. Но объяснение взглядом, не требует слов.

Многие актеры внешне мне знакомы, особенно один, который играл норвежца с рыжей бородой. Сразу стало весело, когда его увидела, он же также в снегах бегал с Джоном Сноу в "Игре Престолов", играл Тормунда предводителя одичалых. Снег норвежцам явно к лицу.

Фильм "Нечто" рекомендую любителям фильмов ужасов про пришельцев. Лично мне фильм понравился, если абстрагироваться от противных сцен, здесь есть динамика, постоянно только и думаешь, кто же инфицирован из сотрудников станции. Честно говоря, несколько раз я ошибалась, а к концу так вообще очень удивилась, не думала, что такой человек может быть монстром.

• Нечто
  • Нечто рисунок 7

год 2011
страна Канада США
рейтинг MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
жанр триллер ужасы фантастика детектив
Джоэл Эдгертон
сборы в мире + $10 500 000 = $27 428 670
сборы в России $2 528 842
DVD в США $3 668 694
зрители   394 тыс.       140.2 тыс.       101.8 тыс
Читать все отзывы о (Нечто)

Первый фильм смотрела, этот ещё нет, люблю такие фильмы.
я тоже люблю)
Я бы не сказала, что тут противно всех сжирают. На этом акцента как такового нет.
Чё-т все такие впечатлительные. Один вопрос: зачем тогда смотрите, если противно? Мазохисты какие-то.
Просто тут очень много людей, которые смотрят только слезливые мелодрамы, поэтому для них этот фильм уже Нечто. Таким людям лучше не смотреть. А в том кого и как сжирают ничего приятного нет.
Но и прям противного тоже
На вкус и цвет фломастеры разные...
Хэй, это моя фраза)
Понятна тематика этого кинофильма. Посмотрю другой кинофильм.