Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Или прекрасные и проклятые

Впервые о Скотте Фицджеральде я услышала в одном фильме, где знаменитый писатель его именем назвал свою собаку, мне сначала показалось это высокомерным поступком, к тому же, кто дает такие имена собакам? Но потом, поняла, что это просто не затейливая кличка и все так поступают. Тогда я еще не знала, что автор блестящих книг мне так станет близок и будет радовать своими произведениями, жаль, что новых больше никогда не будет. Да, его перу принадлежат множество популярных книг, которые я не буду перечислять и так надеюсь знаете. Самое комичное, что я до сих пор их не прочитала, только смотрела фильм про великого Гэтсби и все.

В этой книге идет повествование о молодом человеке, окончивший Гарвард и пытающийся найти себя в этой жизни, конечно он состоятелен и может позволить себе не работать. Все потому, что его дедушка владеет миллионами и он единственный наследник, поэтому он особо не беспокоится о своем материальном состоянии и как его приумножить. Попросту гуляет, ходит на вечера, встречи, но тут он влюбляется в Глорию, понимая что жить без неё не может, решает на ней тотчас же женится.

Глория поражает своей капризностью и эгоистичностью, пусть она красива и воспитана, но её характер оставляет желать лучшего, однако это лишь покрывало, которое потом отбросилось и перестало так едко бросаться в глаза. Она прекрасно знает дедушку своего мужа и о возможном богатстве, которое вот-вот свалится на них... Но время идет, дедушка живее живых и пока не собирается покидать свой престол с миллионами.

Знаете, как показала практика - ожидание хуже всего, в особенности из-за этого время тянется все медленней и медленней, что станет с беззаботным и не желающим работать человеком и его эгоистичной и ленивой женой в ожидании несметного богатства? Об этом вы можете узнать из книги великого американского писателя.

• Прекрасные и обреченные, Френсис Скотт Фицджеральд

Читать все отзывы о (Прекрасные и обреченные, Френсис Скотт Фицджеральд)

О Скотте Фицджеральде и его произведениях я самого высокого мнения. Книги с очень глубоким смыслом. Заставляют задуматься о прожитой жизни, переоценить свои поступки.
Да, он прекрасен, его интересно читать, прекрасный автор)
Слышала, конечно, об этом писателе, но, стыдно признаться, вообще не читала.
Еще успеете) Обязательно)
Да, надо в бибиотеке спросить, там ведь на виду только однидетективы и любовные романы, да вампиры и всякая нечисть.
и бульварные романы, очень много Донцовой!
Донцовой полно, их уже все читали перечитали.
И это вряд ли хорошо...
А знаете иной раз у Донцовой есть хорошие советы или даже объяснение правил грамматики русскрого языка, лучше запоминаются, чем в школе. Например глагол класть и "неглагол" "ложить", их употреблениев устной речи. Совет по применению остатков мыла. В одном романе рассказывалось о скупердяе, типа он обмылки прилеплял к новому мылу, и у него их никогда не оставалось, т. е. не выбрасывались. И я сейчас постоянно так делаю, а то бывало они скапливались.
Возможно, я не осуждаю тех, кто читает Донцову, мне кажется если уже читают, то это очень хорошо)
Да, что вы не в осуждение, легкое чтиво, не напрягает, даже иной раз веселит, хотя ситуации там бывают серьёзными.
Это забавно, легкое чтиво наверное на радость, если устаешь от серьезной литературы)
Неужели убивство задумали, заевшиеся уродцы? ) Или всё непредсказуемее? ) Я только Гэтсби и читала у Фитцжеральда, изревелась вся и была страшно зла, что роман не закончился таким безумно красивым воссоединением Ника и Дейзи. Хотя она с самого начала казалась мне недалеко овечкой, недостойной его. А когда укатила с Томом после смерти Джея, возмущение моё достигло апогея... Всё ещё злюсь на писателя и не могу взяться за другую его книгу)
Ой, в этой книге финал так себе, мне кажется название самой книги уже говорит сам за себя :) :) :) Скотт по большей части писал биографию своей жизни в своих книгах, поэтому по большей части описывал элиту и внезапно разбогатевших ребят, а фантазия и перо доделывали свое дело)
Какое красивое издание у вас! Я как раз купила сборник произведений Фицджеральда, правда в мягкой обложке, но от этого не менее хороший. Сборник озаглавлен по одноименному рассказу автора - "Загадочная история Бенджамина Баттона". Так что я тоже в предвкушении чтения!
Это да, издание красивое, книга прекрасная, правда она библиотечная и я уже её вернула)
Очень люблю творения Фицжеральда! Вот только "Великолепный Гетсби" неприятно поразил своей концовкой. Я потом очень была зла на автора)